Главная » Поделки для сада 2012 своими руками
загрузка...
Ландшафтным дизайном сейчас увлекаются многие и для того, чтобы украсить свой участок, можно сделать садовые фигуры своими руками. Готовые фигурки хорошего качества стоят довольно дорого, а некачественная продукция только испортит внешний вид Вашего сада, поэтому наилучшим вариантом будет изготовление фигурок самостоятельно, тем более, что это не самый сложный процесс. К тому же для изготовления т ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 33645

Очень красивый уличный декор для осеннего декорирования дома.

Для этого великолепного уличного декора нам понадобятся:
-подходящая плетёная корзина
-много искуственных цветов
-пенопласт
-старые газеты
-искуственный мох

Подбирайте цветы осенних расцветок, а ещё лучше те сорта цветов, которые цветут осенью.
Это для того, чтобы наша ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 5677

Дача для многих из нас, не столько место работы, сколько место отдыха. Хочется, и поработать и с уютом отдохнуть от повседневной работы.

На даче всё можно сделать своими руками, начиная от забора и кончая самим домиком. А о разных мелочах и речи нет. Сделать самим - легко, главное, приложить фантазию.

Поделки из шин

Поделками из шин сейчас никого не удивишь - ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 19343

Чтобы избавится от однообразия пластика и внести в интерьер изюминку, предлагаю сделать для ваших комнатных растений оригинальное кашпо своими руками, такое, как на фото:

Сделано оно из натурального природного материала, а именно: из прутков дерева(например, ивовых), плотных холщевых ниток и ткани(мешковины).

Из веток одинакового диаметра нарежте в определенный размер заг ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 4370

Как Вы думаете, что самое приятное на даче для большинства людей? Наслаждение свежим воздухом и созерцание выращенных растений? Не угадали! Самое огромное счастье обычного дачника — это снять вечером грязную одежду и смыть всю усталость под струей прохладной воды. И чтобы это желание могло осуществляться каждые выходные, на участке просто необходимо установить дачный душ.

Cделать его ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3613

Мох способен подарить нам уют в прохладной тени сада. Обычно никто не занимается выращиванием мха, он сам появляется в местах, подходящих для его развития: в частичной или глубокой тени на кислой сырой почве, небогатой питательными веществами. Можно бороться со мхом – большинство садоводов успешно с ним разделываются, чтобы на освободившемся месте разбить цветник или газон. Но, возможно, не стоит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2387

Расширить площадь дома можно с помощью строительства летней веранды. После принятия этого решения возникает естественная потребность его реализации.

Как сделать летнюю веранду своими руками





Одним из выходов из сложившейся ситуации может стать наем профессионалов из какой-либо фирмы или частного плотника, однако это связано с риском отдать деньги ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2028

Я прежде всего нарисовала схематично на бумаге, как будет выглядеть моё патио.
Затем при помощи колышек и верёвки я наметила на местности, где будет моё патио.
Моё патио представляет собой правильный шестиугольник, каждая сторона которого 1,2м.
По периметру патио залили фундамент толщиной и высотой 10см.
Такой же толщины полоску залили вокруг отверстия посередине, остав ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1518

Зимний сад является самой совершенной формой внутреннего озеленения. Умелое сочетание различных строительных материалов, малых архитектурных форм и растительности позволяет создать оригинальные зеленые интерьеры.

Каждый фрагмент сада с тщательно подобранной растительностью должен представлять собой отдельную композицию, гармонично вписывающуюся в общую картину.



... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1126

Практически у каждого, кто видит ее впервые, появляется ироническая улыбка. Но, познакомившись с ней поближе, отношение меняется. Несмотря на свою примитивность, такая мини-печка незаменима в походных условиях (на зимней рыбалке, в частности). Пригодится она также дачникам, продавцам на рынках и даже в квартире при перебоях с электричеством и газом. Таблетки сухого горючего достаточно, чтобы вскип ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3389

Проектирование декоративных деталей из формы, заготовленной самой природой, несколько отличается от обычного. Сначала создают эскиз природной формы в масштабе. Затем необходимо найти на нем художественное решение деталей. Далее переносят рисунок не форму-заготовку и размечают ее, и, наконец, уточнив решение и исправив разметку, обрабатывают дерево инструментом по разметке.

Если для вы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2333

Среди недорогих, легко поддающихся обработке, выразительных и долговечных материалов первым часто называют дерево.

Дерево используется человеком с древнейших времен, изделия из него окружают нас повсюду и сегодня, не теряя своей привлекательности в сравнении с новыми материалами. Напротив, интерес к нему растет, и это легко объяснить извечной тягой человека к естественной красоте.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3917

Стол
Порядок работы

1. Выпиливают заготовки для ножек А. За тем поперечины В верхней крестовины, доски С, D и Е столешницы, а также поперечины F основания.

2.Выкладывают доски столешницы, совместив по рисунку древесных волокон, нумеруют их и размечают с интервалом 150 мм отверстия под шканты.

3. Для установки шкантов в размеченных точках сверлят отверс ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1530

Лестница - не только функциональная архитектурная конструкция, но и весьма приметная часть дизайна внутреннего интерьера. Выбор формы, материала, декоративной отделки - дело, исключительно личного вкуса. Но при этом обустройство любых лестниц имеет много общего. Перед тем как сделать лестницу в доме, определите ее расположение и конфигурацию. Затем необходимо рассчитать оптимальные параметры конст ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1598

Материалы для сооружения лестниц следует подбирать с учетом стилевых особенностей сада. Можно использовать, например, те, которые пошли на мощение дорожек. Если же лестница примыкает к стене дома или к террасе, то она должна гармонировать с нею и по стилю, и по используемым материалам.

Подступенки пестницы можно соору дить из кирпича, стеновых блоков с лицевой декоративной поверхность ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 959

На вашей даче уже есть декоративные украшения сделанные своими руками из… овощей? Нет? А зря, декорировать помещение, тем, что произрастает за его стенами, но в иной форме, это очень оригинально. Собрав урожай тыкв (обыкновенных, или декоративных — неважно), вы можете не только поесть и пощелкать семечки, но и украсить дачный домик интересной вазой, шкатулкой, или даже скульптурой! Из декоративных ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1250

Необходимо определиться с местом, где будет располагаться наше барбекю, во-первых, его нужно располагать не далеко от кухни, где вы будете брать продукты и кухонную утварь для приготовления. Во-вторых, не ставьте барбекю под деревьями, дабы они не загорелись из-за сильного жара. Ну и, в-третьих, если не хотите, чтобы вашу лужайку или цветник вытоптали не стоит ставить рядом барбекю, ведь возле бар ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1360

Если вы давно мечтали создать барбекю своими руками, то вот оно ваше счастье. Мне повезло, в последний день работы моего друга в булочной, 200-литровая бочка из-под меда, которую пришлась как раз кстати, наконец, опустела. Теперь пора приступить к действию!



Делаем барбекю своими руками



Шаг 1. Подготовка

Сначала я очистил внутренности бочки от меда и вым ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1701

В сегодняшней статье будет рассмотрен вопрос о том, как сделать барбекю своими руками, используя для этого натуральный камень. Финансовые расходы на такой процесс минимальны. Для строительства требуется площадка небольших размеров (в районе двух на три квадратных метра). Желательно, чтобы барбекю располагалось вблизи дома. Желательно делать барбекю под навесом или с собственной крышей.

На ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2324

Красивая беседка для дачи с барбекю требует дорогих, иногда редких материалов и стоит немало. Чтобы «окупить» постройку, попытаемся придать ей больше функциональности.

Рассмотрим два варианта беседки для дачи с барбекю.
Барбекю для дачи из кирпича (с плитой и мангалом);
Барбекю с мангалом и коптильным шкафом.
Барбекю для дачи из кирпича с плитой, мангалом и разделочным стол ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1063

Машинка — плантатор

Дайте старым игрушкам вашего ребенка новую жизнь в саду. Выбери игрушки, которые будут хорошо смотреться в непогоду и с грязью, например, как этот самосвал из тонкого металла. Еще одна идея: использование трехколесного велосипеда как пьедестал для цветущей коробки.

Старая ванна, туалет или раковина

Посадите в старую ванную высокие растения ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1954

Старая ржавая труба

В такой трубе будут хорошо смотреться свисающие вниз растения. В саду хорошо выглядят все ржавые предметы, украшенные цветами.

Карета — клумба

Используйте старые сломанные вещи, как эта карета, в качестве координационного центра в саду. Или, например, старый велосипед. Просто вкопайте его колеса наполовину в землю для обеспечения стабильно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3136

Цветы в пружинах старой мебели

Сажайте пряморастущие цветы под мебелью с пружинами. Любая мебель, которая имеет отверстия, через которые могут расти цветы, подойдет.

Съедобный сад на тележке

Поставьте коралловые глиняные горшки в старую тачку или вагончик, как на фото, так чтобы вы могли легко перемещать их на солнце или до барбекю.

Сельский забо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2108

Поделки из дерева для дачи:
Из толстого деревянного сучка можно сделать вешалку – один из обязательных атрибутов дачного домика. К дереву прикручиваются металлические крючки. А саму поделку можно покрыть лаком.
Красивое украшение получится из коряги. Стоит только проявить смекалку и воображение. И неказистый кусок старого дерева превратиться в эффектную фигурку или сказочного лешего. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1992

Редко кто обращается к услугам дизайнеров по поводу украшений для сада. Большинство пытается воплотить свои идеи самостоятельно и сделать украшение сада своими руками пользуясь товарами наличными в магазинах. Но когда оказывается, что из всего предложенного в продаже сложно собрать единый стиль украшений для сада, покупка поделок вообще ставится под сомнение.

Именно в данный момент ст ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1057

Самое лучшее время для того, чтобы сделать скворечник своими руками - конец зимы или ранняя весна. Вы сможете заранее его сконструировать, руководствуясь нашими советами и чертежами.

Повесить скворечник вы можете или в ближайшем парке или недалеко от дома, чтобы по выходным, гуляя с ребёнком подсыпать свежего корма птицам.

Каким должен быть домик. У каждого вида птиц свои ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 943

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых и стеклянных бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить. Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1331

Для изготовления цветов из пластиковых бутылок приготовим:
- пустые пластиковые бутылки;
- нож:
- ножницы;
- лак для ногтей.

Отрежем верхнюю часть бутылки (от горлышка) ножницами так, как показано на фото.
Затем нижнюю часть пластиковой бутылки.

Получились заготовки для двух разных цветков: верхняя и нижняя части бутылки

Одн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1390

Для того, чтобы обустроить пространство небольшого участка, требуется определенное мастерство и креативность мышления, творческий взгляд и понятие ландшафтной композиции. Малая площадь сада вовсе не означают, что на ней нет возможности создать нечто уникальное, что может притягивать взгляд под открытым небом. Этому способствует умелая работа сотрудников ландшафтных компаний. Вряд ли сюда может поп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1081

Изготовление шезлонга для дачи с возможностью регулирования угла наклона.

Хочется рассказать о том, как создать своими руками удобный шезлонг, которым с удовольствием можно пользоваться для отдыха на даче или в саду.

Общий вид уже готового шезлонга вы можете посмотреть на фотографии, представленной ниже:

Отличительной особенностью данной модели является возмо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3066

Ни разу не задумывались, как соединить в одно целое шезлонг и кресло-качалку.
Шезлонг - складывающийся, обычно матерчатый стул, удобен для пляжа и дачи, при этом стоимость его не очень велика. Кресло-качалка имеет громадное плетеное сидение, в котором удобно и уютно расположиться перед камином или посмотреть телевизор.
Предлагаем Вам сделать самим шезлонг-качалку, соединив в этом соо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1573

Шезлонг для приятного времяпровождения на даче можно сделать своими руками по схеме и описанию, что даны ниже.

Нашлась эта идея совершенно случайно, мы перебирали старые подшивки журналов и вот в одном из номеров «Работницы» нашли схему и способ автора А. Белорусского о том, как сделать шезлонг своими руками, но как говорят- случайностей не бывает, и поэтому мы очень рады, что время н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1445

Шезлонг - складывающийся, обычно матерчатый стул, удобен для пляжа и дачи, при этом стоимость его не очень велика. Кресло-качалка имеет громадное плетеное сидение, в котором удобно и уютно расположиться перед камином или посмотреть телевизор.

Предлагаем Вам сделать самим шезлонг-качалку, соединив в этом сооружении дешевизну шезлонга с мягкостью и убаюкивающими движениями кресла-качалк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1522

В саду, как правило, нужны удобные стулья со столиком, для семейных обедов. Или набор из двух лавочек или скамеек с большим столом. Скамейка или лавка, для посиделок в тенечке, иногда даже не одна. Удобный стол в хозяйственной зоне, если вы любите мастерить на участке. Для отдыха, подойдут удобные диванчики со съемными матрасами, или качели под навесом. Гамак или пара шезлонгов. Не редко эту функц ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1177

Нельзя себе представить такой элемент садовой мебели, в котором не нуждается каждый городской двор и загородный дом, как обычная скамейка. Она поможет преобразить вашу жизнь, если вы хотя бы, на пол часа вдень уединитесь на дачной скамейке, в цветущем саду!

Почувствуйте под собой приятную поверхность скамейки, приятный запах опилок – такая садовая скамейка напомнит вам о лете. Вы смож ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1088

Самым популярным материалом для изготовления садовой мебели всегда было дерево, и по сию пору больших изменений в предпочтениях садоводов не произошло. Как один из элементов природы, дерево гармонично сочетается с садом в отличие от металла или пластика. Многие садоводы предпочитают изготавливать мебель для сада своими руками, на эту тему мы и поговорим сегодня.

Скамейки и стулья для ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1101

На дачу мы вывозим старые велосипеды, игрушки, вышедшие из моды джинсы, обувь. И лежат они пока не попадут в костер. А ведь из них можно сделать различные поделки для дачи. Пусть на сезон, но и один сезон они порадуют нас.

Поделки для дачи могут быть сделаны из самых неожиданных вещей и предметов. Немного фантазии и пустые бутылки из-под пива превращаются в шикарное кресло - шезлонг. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1771

Разнообразные поделки из дерева для дачи не только украсят ваш участок и дом, но и принесут немало пользы. Куда приятнее пользоваться вещами, созданными собственными руками. В качестве материала для поделок из дерева для дачи может использоваться практически все. Стволы и ветки срубленных деревьев, оставшиеся пеньки, ненужные доски – в ход пойдет все. Наиболее распространенные поделки из дерева, с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 5578

Идеи для дачи можно черпать из разных источников, среди которых могут и Интернет, и специальные журналы, и даже советы ваших знакомых и друзей. Сделанные вами поделки для дачи могут носить как декоративный, так и практический характер, и как радовать ваш глаз, таки приносить пользу.

Одной из самых распространенных поделок для дачи является летний душ, который сможет принести вам необх ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2013

Как сделать декаративный сухой ручей
В одном толстом глянцевом журнале мне попалась картинка сухого ручья. Стенки его были выложены крупными булыжниками, сам он углублен примерно на полметра. Такое мне было не под силу. Но идея очень понравилась. И я начала воплощать ее в жизнь. Теперь в моем ручейке много изюминок, сюрпризов и сувенирных "пятачков". Впрочем, все по порядку.
Начинаем соб ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1861

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031