Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Фигуры для сада своими руками
18:09
Фигуры для сада своими руками
загрузка...
Ландшафтным дизайном сейчас увлекаются многие и для того, чтобы украсить свой участок, можно сделать садовые фигуры своими руками. Готовые фигурки хорошего качества стоят довольно дорого, а некачественная продукция только испортит внешний вид Вашего сада, поэтому наилучшим вариантом будет изготовление фигурок самостоятельно, тем более, что это не самый сложный процесс. К тому же для изготовления таких фигур не требуются специальные дорогие материалы или особые знания. Вы сможете смастерить веселых гном, важных лягушек или милого ослика из остатков строительных материалов. Получившиеся фигуры смогут украсить не только Ваш садик, но и станут отличным подарком для близких и друзей.

Для создания различных садовых фигурок нам понадобятся: монтажная пена (примерно один баллон), белая затирка для плитки, цементная смесь (7 кг), баклажка из-под питьевой воды (10 литров), деревянные рейки и остатки керамической плитки белого, серого, черного и голубого цвета.

Порядок работ

1. Сначала берем десятилитровую бутылку из-под воды, жестяную банку (можно взять из-под консервированных ананасов) и деревянные планки и сооружаем каркас будущего ослика. Крепить элементы можно при помощи двухстороннего скотча, а в бутылке делаем прорези.
2. Затем конструкцию покрываем монтажной пеной из баллона. На такую не очень большую фигурку хватает одного баллона пены. Выдувать пену из баллончика следует равномерно, не слишком толстым слоем, чтобы она успевала схватываться и засыхать. Ослика следует покрыть несколькими слоями пены с перерывом в 15 минут, чтобы пена подсохла.
3. К голове ослика приделываем бумажный каркас ушей и их также запениваем монтажной пеной. После высыхания монтажной пены все выступы застывшей пены следует обрезать и придать фигуре очертания ослика.
4. Затем следует приготовить мозаику из плиток. Можно аккуратно колоть плитку на квадратики или прямоугольники нужного размера (этот вариант занимает больше всего времени), можно завернуть плитку в мягкую ткань и побить молотком для получения осколков произвольной формы, а можно купить в строительном магазине готовую мозаику (наиболее быстрый, но и наиболее дорогой вариант). После подготовки мозаики фигурку ослика покрываем подготовленным цементным раствором и тут же, пока цемент не засох, выкладываем кусочки мозаики – на мордочке ослика и на ножках выкладываем белую мозаику, на спине делаем голубую накидку, а остальную поверхность покрываем серой мозаикой.
5. При желании внутреннюю поверхность ушей ослика можно выложить розовой или светлокремовой плиткой. Глаза и копыта ослика выкладываем черными кусочками мозаики и круглыми черными пуговицами. Вокруг шеи и мордочки выкладываем сбрую. После высыхания ослика покрываем его влагостойкой затиркой для плитки и теперь его можно смело устанавливать в саду – ни снег, ни дождь, ни ветер ему не страшны.

Новые поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 33645 | Рейтинг: 4.6/8

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031