Главная » Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
загрузка...
Это довольно простой процесс, главное иметь духовку, острый нож, фольгу и забочистки. Из полимерной глины можно сделать и круглые бусины, и плоские, можно сделать кулоны или игрушки – статуэтки.

Вам понадобится глина нужных цветов, если вы делаете круглые бусины, то отрежьте от листа глины полоску, разделите на кусочки и скатайте шарики. Если вы хотите получить плоские бусины, то скат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 15654

Дачные поделки своими руками
придают шарм и очарование садовому участку.

Согласитесь, приятно, когда дача живая
и в ней множество сюрпризов и приятных мелочей:
улитка, живущая в траве под скамейкой,
человечек, выглядывающий из травы.
Несколько идей дачных поделок,
которые вы можете сделать своими руками.

Улитка из глины.

... Читать дальше »

После обрезки в каждом саду остаются ветви и побеги деревьев и кустарников, которые в дальнейшем можно использовать, как материал для изготовления простых плетеных аксессуаров. Для этого понадобиться лишь Ваше желание, фантазия и немного времени.
Шар
Для того, чтобы сделать шар выберите 3 гибких и в то же время крепких ветви одной длины и сделайте из них три обода. Вставьте друг в др ... Читать дальше »

Есть масса вариантов, как преобразить интерьер. Главное – вложить в свое изделие душу и наделить его позитивной энергетикой. Это не значит, что нужно захламлять квартиру аляповатыми поделками, которые вас когда-то учили делать в детском саду на праздник. Задайте в поисковик «украшаем дом своими руками» и он вам выдаст массу идей. Среди них есть сложные, а есть вполне осуществимые.

Цве ... Читать дальше »

Широко используем пластиковые бутылки и на огороде.

Они экономят воду при поливе растений (обрезав донце, вкапываем их горлышками вниз, наливаем воду, и она быстро и без потерь попадает к корням). Темные бутылки хороши как аккумуляторы тепла в теплице, особенно рано весной. Наполняем их водой и расставляем в теплице. В солнечный день вода нагревается, а ночью отдает тепло растениям. < ... Читать дальше »

Чего только не делают из пластиковых бутылок.

Вы все еще выбрасываете пластиковые бутылки? А ведь из них можно сотворить много чего интересного. Это могут быть несложные детские поделки или произведения - которые даже сложно назвать поделками. Попробуйте сделать сами, или со своими детьми цветы из пластиковых бутылок.

Вот такие цветы могут получиться из обычной пластмассо ... Читать дальше »

В этом саду нашла приют стая лебедей из парниковой пленки, буренка из старой ванны, овечка с ягненком из монтажной пены и подручных материалов, различные зверюшки и красавец дельфин из монтажной пены, застывший в прыжке над водоемом с фонтаном. Роскошный павлин из парниковой пленки, раскрыв свой радужный хвост, прогуливается на лужайке перед домом, показывая гостям и обитателям сада свою экзотичес ... Читать дальше »

Красивую и в то - же время простую в изготовлении фигуру лебедя можно изготовить по способу бумажного оригами.
Основой для создания фигуры лебедя из бумаги служат базовые треугольные модули оригами. Всего потребуется около 400 таких модулей разных цветов.

Красиво смотрится белоснежный лебедь с минимум цветных модулей. Украсить фигуру лебедя может красный клюв или цветные крылья ... Читать дальше »

Метла. Там где есть совок не помешает и веник или метла. Изготавливают ее также из пластиковых бутылок. Ножницы, несколько штук пластиковых бутылок и черенок. Идеальную чистоту, к примеру, в доме, вы такой метлой не наведете, однако справиться с опавшей листвой, обрезками веток после стрижки кустарников и прочим растительным мусором, ей по силам.

11. Садовый умывальник. Из пластиковой ... Читать дальше »

Контейнеры для мелочей. Зачастую при затяжном ремонте или строительстве на участке вечно что-то теряется. Те или иные гвозди, скобы, шурупы или саморезы приходится полдня искать, что очень неудобно. Соорудив в сарае вот такую псевдо-полочку с прибитыми к ней нижними половинками от пластиковых бутылок, вы сильно облегчите себе задачу по поиску мелочевки. Если нет деревянной планки, то можно использ ... Читать дальше »

Вы хотите сделать свой сад более привлекательным и красивым? Решили внести немного эксклюзивности? У вас на уме фигурная обрезка сада, но вы не знаете, подойдет ли это вам? Тогда Сайт про дачу расскажет вам о том, как правильно это делать и что для этого нужно.
Фигурная обрезка сада

Прежде всего, давайте разберемся, подойдет ли такой декор именно для вашего сада. Фигурная стриж ... Читать дальше »

Кустарник: естественная граница сада

Кустарники являются не только естественной границей участка, то они также могут служить для формирования структуры сада. Они прекрасно подходят для защиты от ветра и шума, а также являются естественным заграждением. Кустарники дают хорошую тень и выполняют важную экологическую функцию: они являются фильтром против пыли, грязи и выхлопных газов, но, ... Читать дальше »

Самое лучшее время для того, чтобы сделать скворечник своими руками - конец зимы или ранняя весна. Вы сможете заранее его сконструировать, руководствуясь нашими советами и чертежами.

Повесить скворечник вы можете или в ближайшем парке или недалеко от дома, чтобы по выходным, гуляя с ребёнком подсыпать свежего корма птицам.

Каким должен быть домик. У каждого вида птиц свои ... Читать дальше »

Поделки из пластиковых бутылок могут стать не только великолепным украшением интерьера в квартире. Пустые пластиковые бутылки — прекрасный исходный материал, который можно использовать для декорирования сада. Простые поделки сделать несложно, для этого вы можете даже задействовать своих малышей. Вместе вы можете создать интересные и оригинальные поделки, в их числе рамочки для фотографий, цветочки ... Читать дальше »

Делаем вазоны из старых покрышек.

Первым делом размечаем борт покрышки. Будущие лепестки могут быть и полукруглые и треугольные. Здесь все зависит от Вашего желания и фантазии. Для разрезания покрышки нам понадобится острый нож, лучше сапожный, и стакан с водой, лучше с мыльным раствором.

Соблюдая меры предосторожности вырезаем
борт покрышки по намеченному контуру, ... Читать дальше »

Легко изготовить, но смотрится красиво.
В этот раз я Вам расскажу, как изготовить фигуру лебедя по второму варианту.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕБЕДЯ ИЗ СТАРОЙ ПОКРЫШКИ № 2.

Для изготовления фигуры лебедя по этому варианту
лучше использовать старую покрышку без
металлокорда.
Такие покрышки, еще советских времен, можно найти,

если постараться. К ... Читать дальше »

розы интенсивно используются в озеленении и украшении участка. Их роль многообразна. Характер применения зависит от их декоративных качеств. Благодаря низкому росту, компактности кустов, обильному и продолжительному цветению роз полиантовых, флорибунда, и миниатюрных можно создавать эффектные клумбы и бордюры. Из чайных роз создавать розарии. Парковые розы отличаются ранним и обильным цветением и ... Читать дальше »

Лебеди из покрышки.
Украсить территорию у своего дома, детскую площадку или цветочную клумбу можно разнообразными поделками, изготовленными из старых автомобильных покрышек. Из них легко изготовить фигуры птиц или зверей, цветочную вазу и детскую песочницу. Все зависит от Вашей фантазии и желания. Я же хочу поделится своим опытом в изготовлении таких поделок.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕБЕД ... Читать дальше »

Поделки для сада и огорода своими руками создадут неповторимую атмосферу на Вашем участке. Такие изделия помогут организовать кусочек оазиса для души на рабочей территории, а зону отдыха сделают еще уютнее.

Итак, выберем самые красивые овощи и фрукты, помоем их.

Теперь приступим к процессу сооружение поделки для сада и огорода своими руками. Итак, первая композиция. Посмо ... Читать дальше »

Люстра из дерева – одно из недавних, свеженьких моих творений. Приглашаю Вас на мастер класс – Как сделать люстру своими руками из дерева. Под деревом я подразумеваю разного рода деревянные обрезки, то есть отходы, мусор. При другой бы ситуации эти отходы попросту были бы выброшены. Но мы попробуем найти им полезное применение.

Итак – люстра из дерева своими руками!

В наш ... Читать дальше »

Однажды на одной из выставок дизайна я увидела чудесную бабочку, выполненную из металла и разноцветных камней. Меня очаровала эта бабочка, и сначала я хотела ее купить, но потом подумала, что она очень маленького размера и для украшения моего дома не подходит.
Но бабочка постоянно занимала мое воображение. Нужно было срочно что-то придумать.
Я купила лист оргстекла нарисовала на нем ... Читать дальше »

Если у вас есть собственный сад на даче, то вашему ребенку наверняка понравится идея сделать лица деревьям, растущим в нем. Для изготовления лиц можно использовать пластилин, глину, листья растений, цветы, шишки, пуговицы, бусинки, цветную бумагу, ткань и многое другое. Прикреплять материал к дереву удобно при помощи канцелярских кнопок или маленьких гвоздиков.
Вот такие симпатичные мордашк ... Читать дальше »

Поделки из дерева, которые вы вместе с ребенком сможете смастерить на дачном участке, могут быть самыми разными, например, можно оснастить детские спортивные комплексы добавочной веревочной лестницей или же трапецией, используя веревки и обработанные наждачной бумагой дощечки, а можно делать самые настоящие скульптуры из дерева.

Поделки из дерева для украшения дачи можно мастерить из ... Читать дальше »

Но мы все хотим жить в уютной атмосфере. А что мы делаем для этого?
Некоторые сидят и плачутся, что они такие бедные и живут в развалинах. А другие смотрят вокруг
себя, и понимают, что это не проблема, что сделать можно самим, что захочешь, даже если все вокруг твердят, что это невозможно. Поверьте, можно сделать всё , что захотите!!!! Только нужно желание, усердие, терпение и вера в ... Читать дальше »

Очень многие, приезжая на дачу, находят полное отдохновение от городской суеты и от повседневных проблем, осаждающих их в городе. А на природе, на свежем воздухе у многих открывает желание творить, создавать что-либо своими руками. Тем более, что дача является благодарным местом, ведь любое ваше изделие здесь будет к месту и будет радовать глаз.
Что же можно сделать своими руками такое, что ... Читать дальше »

правильно поливать помидоры
сделать мангал своими руками
построить теплицу
оборудовать капельный полив растений
соорудить фонтан
изготовить садовую мебель
обходиться на огороде без химии
правильно консервировать урожай
и пр. пр. пр.

Ежедневно дачники сталкиваются с множеством таких вопросов, но не всегда найдутся готовые ответы н ... Читать дальше »

Раз это место отдыха, то нужно иметь хороший дворик, уютный домик, и желательно, красивый сад. Но одними цветами не облагородить всю территорию, поэтому к нам на помощь приходят поделки для дачи. Это абсолютно разнообразные вещицы и безделушки, которые дополнят экстерьер. Но не стоит бежать в магазин, я предлагаю Вам сделать поделки для дачи своими руками, это и экономия денег, и повод для гордост ... Читать дальше »

Пространство в нашем мире стало большой роскошью и как раз патио сможет дать немного того пространства, которого так не хватает в повседневной жизни. Простыми словами – это внутренний дворик или маленький сад во дворе, который служит идеальным местом для отдыха. Иногда патио еще называют «комнатами» под открытым небом, поскольку создаются они для того, чтобы в них жить, а не любоваться ими со стор ... Читать дальше »

Те, кто имеет садовый участок, стремится постоянно его поддерживать ухоженным и цветущим. Сегодня мы поделимся секретом, как можно круглый год любоваться цветущим садом.
Всем известно, что у каждого растения свои сроки посадки, период цветения и особенности ухода, но иногда я вижу сады, на которых круглый год растут красивые цветы и сад полон ярких красок. Здесь одни цветы отцветают и тут ж ... Читать дальше »

Цветник - это особый элемент декора садового участка, это совокупность цветов, собранных вместе на одном пространстве и гармонично связанных между собой. Цветники являются прекрасным украшением участка. Они могут быть разной конфигурации - квадратной, овальной, круглой, прямоугольной и т.п. От правильного использования цветовой гаммы растений, зависит как самочувствие человека, так и его настроени ... Читать дальше »

Весной, с приходом первых теплых дней, в первую очередь необходимо убрать зимние укрытия и сделать эту работу еще до появления молодых ростков. При более поздней уборке укрытия действовать нужно очень осторожно и бережно, чтобы не поломать хрупкие стебли. Если в это время наступают теплые дни и, что самое важное, безморозные ночи, то с утеплением мы прощаемся до поздней осени. Но практика показыва ... Читать дальше »

Посадка.
Особое внимание следует обратить на глубину заделки луковиц. Надо помнить, что обычно минимальной считается глубина, равная трем диаметрам высаживаемой луковицы, т. е. чем крупнее луковица, тем глубже ее сажают. Возможна и даже предпочтительнее более глубокая посадка. В этом случае луковицы меньше страдают от морозов зимой, а жарким летом они не перегреваются так быстро. Еще одно п ... Читать дальше »

В последнее время среди цветоводов-любителей наметилась определенная тенденция: очень хочется иметь красивый садовый участок с эффектными цветниками, но нет возможности тратить на уход за ними все силы и время.

Покупатели обращают особое внимание на многолетние растения, которые обладают хорошей зимостойкостью, высокой декоративностью и выносливостью к почвенным и погодным условиям. И ... Читать дальше »

Ландшафтное проектирование - это не только искусство, но и практические действия по благоустройству и озеленению территорий. Вся работа по обустройству сада предполагает кропотливую и трудоемкую работу, которая сочетает в себе знание географии, искусствоведения, истории, архитектуры и дизайна.

Обустройством садов занимались еще в древние времена, особенно популярны они были при дворах ... Читать дальше »

Если речь идет о декоративных элементах, то это могут быть формы в виде зонтика, арфы, шара, конуса, пирамиды и т.п. Их располагают среди невысоких цветочных растений или на газоне, а для озеленения обычно используют красиво цветущие лианы. Малые архитектурные формы с вертикальным озеленением выполняют определенную функцию: арка акцентирует вход в сад, патио, декоративный огород. Ширмы, трельяжи и ... Читать дальше »

Какие типы светильников для сада лучше всего использовать для освещения территории сада? Как их правильно расположить?

Обязательной подсветки требуют самые посещаемые части сада и потенциально опасные места: при входе на участок, у крыльца дома, возле лестниц (бетонная лестница своими руками), мостиков, кромки водоема, на поворотах дорожек и на резких перепадах рельефа. Светильники ну ... Читать дальше »

Для декорирования садового участка очень хорошо подходит плетень. Плетень можно использовать с целью разделения зон участка или просто как декорацию.

Для создания плетня не потребуется каких - либо навыков и специальных материалов. Плетень может сплести любой садовод, тем более что материалы он сможет взять прямо из своего сада. Для плетня подойдут ветки плодовых деревьев, которые ост ... Читать дальше »

Как и все хорошее, идея превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно в детских уголках. Кто-то рисует беспроигрышных, на мой взгляд человечков, кто-то цветочки и даже картины. В ход идут не только старые бочки, но и корпуса от старых стиральных машинок, старые тазики, чайники, садовые лейки - и многих из них объединяют пара веселых глаз и добрая улыбк ... Читать дальше »

Горный козел
Недавно соседи притащили из своего огорода срубленную вишню, которая была очень похожа на козла - вот что из этого вышло после некоторой доработки) Голову я сделала из пустой канистры из-под машинного масла, бороду и шерсть сделала из ниток - намотала нитки на табуретку, сшила их между собой, наподобие парика и посередине разрезала. Хвостик сделала из обрезка меха.

... Читать дальше »

Лягушка
Лягушка - это моя первая поделка из цемента. Она вышла не очень удачной (у нее отвалились лапы, пришлось сажать ее полностью на цемент).
Здесь всесто эмалевой краски я использовала гуашь, сверху все покрыла бесцветным лаком.

Новые поделки своими руками


1 2 3 4 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031