Главная » 2015 » Август » 1 » Украшение для дачи сада двора своими руками
18:09
Украшение для дачи сада двора своими руками
загрузка...
После обрезки в каждом саду остаются ветви и побеги деревьев и кустарников, которые в дальнейшем можно использовать, как материал для изготовления простых плетеных аксессуаров. Для этого понадобиться лишь Ваше желание, фантазия и немного времени.
Шар
Для того, чтобы сделать шар выберите 3 гибких и в то же время крепких ветви одной длины и сделайте из них три обода. Вставьте друг в друга ободья, сформируйте равномерный остов сферы, а затем скрепите места пересечения. Чтобы оплести каркас, понадобятся длинные прутья. Их протягивают один за другим по поверхности сферы, поочередно огибая змейкой соседние дуги с разных сторон и заправляя внутрь хвостики прутьев. Рисунок плетения можно менять по желанию.
Шар, в котором прутья часто переплетаются между собой, смотрится очень гармонично. Прутья, пущенные в разных направлениях, особенно если их много, делают шар похожим на клубок ниток. Шар отлично смотрится, когда его гоняет ветер. Ради забавы в такое «перекати-поле» можно положить погремушки. Занятно выглядит шар и на верхушке невысокого тонкого ствола, производя впечатление экзотического штамбового деревца.


Трельяж-конус
Начертите на земле круг, внутри посадите рассаду или посейте семена. По линии разметки с интервалом в 10-15 см установите толстые ветки длиной 1-1,5 м с наклоном к центру окружности. Углубите нижние концы ветвей в землю на 5-10 см для того чтобы конус был устойчив в непогоду. Верхние ветки надёжно свяжите между собой. Затем тонкими прутьями окольцуйте вертикальные опоры конуса. Смежные горизонтальные ряды должны огибать каждую опору с разных сторон и располагаться на расстоянии 5-10 см друг от друга. Получится решетка с крупными ячейками, достаточными для того, чтобы растения могли цепляться за опору и беспрепятственно проникать наружу. Трельяж из прутьев позволит быстро и без особых усилий украсить любое место в саду однолетними плетистыми или вьющимися растениями: ипомеей, душистым горошком, тыквой и декоративной фасолью. На таких нехитрых конструкциях отлично смотрятся огурцы и кабачки, красота листьев и цветков которых в огороде обычно остается незамеченной.

Поделки своими руками для сада

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 20312 | Рейтинг: 4.4/5

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31