Главная » 2012 » Март » 19 » Планировка участка 31 сотка
17:37
Планировка участка 31 сотка
загрузка...
Необходимым требованием является то, что строительство объектов не должно мешать друг другу и основное не вести к их перестройке и дополнительным трудозатратам из-за неправильно выбранной поэтапности технологии строительства. Можно, конечно, провести отделочные работы, а потом электропроводку, но такой подход заставит вас вторично повторять отделочные работы. Получив участок, присмотритесь к рельефу, сохранившимся насаждениям, водоему (если такой есть) и т.п. Не стреми тесь чтобы ваш участок представлял ровную оголенную поверхность. Рационально использовав повышение и понижение местности, вы придадите участку привлекатель ный и оригинальный вид.
Если местность неровная, спланируйте свой участок террасами. В перспективе вас будет радовать нетолько высокий урожай, но и вырази тельный ландшафт. На террасах вода задерживается, плодородный грунт не смывается. Необходимо разумно определить место для застройки. Дом, как правило, на чертеже уже указан, если его вы подбирали еще до утверждения генерального плана застройки. Теперь нужно определить места для хозяйственных строений, отдельно стоящих или сблокированных помещений для содержания домашней птицы и кроликов, хранения хозяйственного инвентаря, гаража или навеса для автомашины и т.д, туалета, душа, компостной ямы. Прежде чем приступать к практическому освоению участка, следует изучить соответствующую литературу, ознакомиться с «Положениями о садоводачном и индивидуальном строительстве».
В положениях указаны максимально допустимые размеры общей площади застройки домов, хозяйственных построек; определен порядок отвода земельных участков под застройки различных категорий (садовые, дачные, индивидуальные дома, коттеджи). Из положения можно узнать, кто и как контролирует индивидуальное строительство и принимает в эксплуатацию дома и постройки, как проводится техническая инвентаризация построек и их правовая регистрация. Во втором документе- «Основные нормы проектирования территорий с застройкой различных категорий» указаны расстояния между постройками и их размещение относительно границ участка с учетом санитарных и противопожарных правил и требований. С учетом этих правил и требований приступают к планировке участка. Это позволит прежде всего на бумаге разработать общий план застройки и освоения участка, избежав при этом ошибок в размещении построек, избавить от непроизводительного труда и напрасного перекладывания непродуманно сваленного или уложенного в штабель стройматериала.
Совет!
Для размещения необходимых для жизни и отдыха строений, сада и огорода вначале нужно четко продумать и затем-главное-осуществить разумное зонирование территории, компактно размещая в каждой зоне по возможности все объекты, тяготеющие к ней по своему назначению:
*жилая зона (жилой дом);
*зона приусадебных хозяйственных служб (хозблок, погреб, гараж, кухня-столовая, подвал, туалет, колодец и пр.);
*зона отдыха (детская площадка декоративный бассейн, баня, сауна, душ, цветочницы, клумбы, стенки, навесы, песочницы и пр.);
*садово-огородная зона (сад, огород, теплицы, парники и пр.).

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Планировка участка | Просмотров: 723 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031