Главная » Новый год 2016 своими руками
загрузка...
Красная Шапочка.Костюм Красной Шапочки требует кропотливой работы. Батистовая блузка и льняной передник отделаны вышивкой и кружевами, жилет и юбочка сшиты из бархата. Жилет отделан шнуровкой. Немаловажные детали — кружевная нижняя юбка и цветные носочки или гольфы. И, конечно же, красная шапочка и плетеная корзинка со сладостями или цветами, прикрытая вышитой салфеткой.

Лето.Сшейте л ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 2501

Котенок.
Из серого меха сшейте шапочку с ушками, рукавички и хвостик, подберите или сшейте кофточку и штанишки подходящей расцветки (в серую полоску). Очень украсят костюм белая манишка и большой бантик на шее. А для кошечки можно сшить малюсенькую сумочку «для мышек».

Мишка.Чтобы превратиться в медвежонка, можно сшить комбинезон из коричневого меха, пришить к капюшону ушки— и ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1200

Проблема маскарадного костюма для каждого решается по-своему. Кто-то берет наряд напрокат в театральной студии, кому-то шьют платье или трико на заказ, кто-то перешивает старую одежду, некоторые делают всю работу от начала и до конца — снимают мерки, выкраивают, шьют…

Многие страшатся приступать к созданию костюма, но на самом деле это не так сложно. Костюм для карнавала должен быть л ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1639

Давайте отвлечёмся уже от кошмаров уходящего года и подумаем о будущем. Вот год Тигра наступает, сделаем тигрика и повесим на...всё равно куда,пусть оттуда моргает и приносит удачу!
Очисти яйцо так: проделай в скорлупе две маленькие дырочки иголкой в противоположных концах. Теперь над чашкой дуй в одну дырочку, пока из другой не вытечет все содержимое.
Чистую скорлупу покрась рыжей к ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1329

Очень оригинальные и в тоже время совсем простые в изготовлении свечи ручной работы.

Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, тёрка, тонкая свеча, фужер, ленточка для украшения.

Натираем воск на тёрке. Мне больше нравится на мелкой тёрке, потому что получаются очень милые кучеряшки.

В фужер ставим тонкую готовую свечу (проще всего покупную), капнув ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1210

Распечатываем выкройку кролика — кольца для салфетки на цветной бумаге для принтера, вырезаем.
Складываем кролика, чтобы получилось колечко диаметром подходящим для используемых салфеток, закрепляем степлером так, чтобы скобы визуально делили две лапки кролика на пальчики (лучше по две скобы на каждую лапку).



Вставляем в получившиеся кольца салфетки, их можно сверн ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1910

Материал (Салфетка любого цвета, ватные диски 6 штук, клей)
1. Вырезать из цветной бумаги заготовки:
- Из ватных дисков заготовки тела кролика, лапки, уши
- Из тряпочки (В нашем случае голубая салфетка от набора «Фея Блеск») прямоугольник
2. На голубой прямоугольник тряпочки сначала приклеить правые лапки кролика и хвостик, потом тельце кролика, затем левые лапки кролик ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 2681

Предлагаем Вашему вниманию несколько десятков идей для поделок Кролика на Новый год! Желаем удачи в исполнении, и ждем Ваших кроликов в свою галерею!

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2010 год белого Тигра сменит 2011 год белого Кролика (Кота или Зайца).
Согласно легенде о происхождении восточного календаря однажды Будда пригласил ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1157

Чтобы сделать елку, тебе потребуется 4 зеленых шарика-колбаски, 1 красный шарик-колбаска для звезды и маленькие круглые шарики для елочных украшений.
1. Надуй зеленый шарик-колбаску до конца. Аккуратно сдуй его, пока на кончике не появится хвостик в 1-1, 5 см (рис.1а). Затем завяжи горловину узелком. Аккуратно сложи шарик пополам. Свяжи концы шарика вместе двойным узлом.


... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 895

Что за праздник без новогоднего дерева?! В России это традиционная лесная красавица, во Вьетнаме к празднику на улицах продают мандариновые деревья. Но если вы принадлежите к партии "зеленых", придумайте свой вариант.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
подставка для украшений
гирлянда из лампочек
мохнатая нить для вязания белого цвета

Кстати

... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 2512

Елочные игрушки в огромном количестве наводнили полки магазинов: большие и крошечные, аляповатые и монохромные, ажурные и монолитные. Казалось бы, чего ещё желать? Но нет в них души, изюминки, милой неправильности, присущей изделиям ручной работы.

Как сделать эксклюзивные вещицы для елки своими руками корреспонденту nashgorod.ru показали декораторы ателье-студии «Модистка».

... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1252

Чем пахнет Новый год? Конечно, это знают даже дети. У этого праздника мандариново-апельсиновый запах. Это так приятно!

За новогодние каникулы дети съедают горы этого фруктового лакомства.

Фрукты съели? Корки смело
Применить сумеем в дело!

Если кожуру апельсина аккуратно срезать ножом, а затем свернуть спиралью и высушить, можно получить необыкновенно п ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1133

Чтобы его сделать нужно взять:

1. Пустую не плоскую картонную коробочку
2. Кусок плотного картона, лучше грубого гофрированного от какой-нибудь большой старой коробки
3. Клей

Процесс: Вырезаем в коробочке окошко сбоку и дверку там, где вы бы хотели входить в вашу избушку…

Измеряем длину наших стен, до окошка с одной стороны и с другой и до двери ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1122

Предлагаем сделать ангела из совершенно прозаических вещей - пластмассовой бутылки, туалетной бумаги, выдутого яйца, проволоки, картона, оберточной фольги, скотча и клея.

Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.

Итак, начн ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 951

Годится также для тех, у кого на кухне только то, что используется в готовки и ничего больше лишнего! Скомкайте пищевую фольгу, придайте форму яблочка. Оберните окончательным слоем фольги, тем, что будет снаружи. Сделайте углубление снизу и вклейте туда одну горошину перца.

Сделайте углубление сверху и проткните в нем две дырочки -для черенка и листочка. Черенок можно сделать из сучка ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 699

Как подготовить скорлупу. Нужно целое яйцо (свежее). На заостренных его концах аккуратно иглой проколите по отверстию и осторожно выдуйте содержимое, т.е. желток и белок (если вы в перерыве или по окончании работы приготовите омлет или яичницу - производство подобных елочных украшений будет практически безотходным!

Теперь можно приступать с к самому творческому этапу, то бишь украшени ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 792

Пофантазируйте с ребенком, какие из них можно сделать игрушки и гирлянды. Раскрасьте в белый или золотой цвет, осыпьте искусственным инеем - и ваша елка заискрится разноцветными снежинками!

Сделайте простые по рисунку шаблоны из картона, чтобы ребенок мог вырезать по ним из войлока или другого материала фигурки. Дома наверняка найдутся ненужные пуговицы разных форм и цветов. Дайте реб ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 738

Приготовь несколько вкусных Дедов Морозов и расставь их под елкой и на праздничном столе. На грецком орехе краской нарисуй сначала лицо. Острый кончик ореха будет служить шеей.

Приклей волосы и бороду из ваты. Для колпака сверни треугольный лоскуток фетра конусом и склей. Помпон для колпачка сделай из ваты и приклей. Приклей шапку к голове. Теперь хорошенько отполируй салфеткой большо ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1034

В новогоднюю ночь друзья непременно вспомнят о вас, глядя на елку, переливающуюся огнями и яркими украшениями, – ведь среди гирлянд и мишуры будет таинственно мерцать сердце или шар, сделанный вашими руками.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
шар и сердце из пенопласта
декоративный шнур молочного цвета
гирлянда из крупных и мелких пластиковых
бобина мелких п ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 769

Новогодние поделки: ёлочные игрушки из солёного теста

Из чего делали: (от верхней зеленой звезды (1) по часовой стрелке):

1) макароны, краска, клей-краска.
2) горох, черный перец, чечевица.
3) клей-краска, лак для ногтей с блестками.
4) каштан, клей-краска.
5) краска, клей-краска, лак для ногтей.
6) чечевица, горох, кусочек кофе, уши – к ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 973

Эти украшения можно сделать вместе с детьми. Они являются красивым элементом оформления как помещения, так и самой новогодней елки. Их можно дарить, а выполнение не требует большого мастерства. Здесь представлены идеи, а как именно вы воплотите их в жизнь, вам подскажет ваша фантазия и возможности. Для изготовления этих украшений не требуются дорогие материалы - достаточно нескольких ленточек, цве ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1392

Новогодние фонарики из бумаги
Интересно и эффектно смотрятся фонарики из бумаги. В результате получаются сложные формы, а делаются они быстро и легко. Для того, чтобы сделать такие новогодние поделки нужно взять цветную бумагу, клей и ножницы. Затем по схеме вырезать детали и склеить все по порядку.
Интересные новогодние поделки своими руками получаются из природных материалов: сходи ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 835

Гирлянды из бумаги
Так какие же новогодние поделки можно сделать своими руками? Можно украсить не только ёлку, но и комнату: "снежные веточки", разноцветные надписи, блестки и серпантин — это тоже всё можно сделать самим. Эффект снега на ветках создается при помощи клея и ваты: на голые ветви, обмазанные клеем просто прикладывайте ватные кусочки — получится интересная поделка. Из цветной бу ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1254

Одно из самых любимых занятий ребят — придумывать и мастерить что-нибудь своими руками. Особый смысл это занятие приобретает в канун Нового года. Руки так и тянутся к блестящим красивым бумажкам, ленточкам, шарикам, многим другим неожиданным предметам. В магазинах продают много готовых новогодних игрушек, гирлянд, но порой их стоимость чрезмерно велика. Да и намного интереснее сделать новогоднюю п ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 3504

ГНОМИК ИЗ НИТОК
Чтобы сделать этого забавного гномика, нужно вырезать из картона кольцо. По диаметру кольца протянем и закрепим нить для носа и глаз. Нарежем одинаковые по длине нити, белые для бороды, красные - (если нет красных ниток, можно использовать другой цвет) для шапочки.
Нити закрепим на кольце. Половина окружности будет оплетена белыми нитями (борода), половина - цветными ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1167

ГИРЛЯНДЫ
Гирлянды-цепи хорошо получаются из календарей и журнальных обложек. Бумагу нужно нарезать на тонкие полоски, склеив концы полоски, замкнуть ее в кольцо, затем к нему присоединить другое, и так далее, пока цепь не вырастет до нужных размеров.
Можно сделать съедобные елочные бусы из крендельков или подушечек, колечек. Их нужно надеть на крепкую нить, оставляя промежутки. Впроч ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 703

БУМАЖНЫЙ ФОНАРИК
Для изготовления фонарика потребуется квадратный лист бумаги. Бумага должна быть достаточно плотной, а размеры значения не имеют. Согнем лист, как показано на рисунке (все сгибы нужно как следует прогладить). Затем сложим фонарик, склеим его в указанных местах и приклеим петельку.
Готовый фонарик можно раскрасить, украсить блестками. И что самое замечательное - он мо ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 688

Предлагаем вам выполнить с ребенком простую в изготовлении объемную новогоднюю елочку из бумаги. Она послужит великолепным украшением интерьера детской комнаты к новогодним праздникам.
Вам потребуются:
- плотная зеленая бумага или картон
- цветные карандаши, маркеры, краски, блестки
- клей
- ножницы
- скотч

... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 857

Сначала из толстого картона вырезать кольцо - мое 24 см в диаметре максимально. Ширина кольца 3,5 см.
Звезды - картонные, обернуты пищевой фольгой, обмотаны нитками (ирисом и простыми швейными, какие нашлись). По последним виткам продеты бусины, блестки, и даже пуговица (зеленая).
Снежинки - это шесть макаронинок, посаженных на кружок картона 1,5 см в диаметре, сверху тоже залито гор ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 798

Сначала из толстого картона вырезать кольцо - мое 24 см в диаметре максимально. Ширина кольца 3,5 см.
Звезды - картонные, обернуты пищевой фольгой, обмотаны нитками (ирисом и простыми швейными, какие нашлись). По последним виткам продеты бусины, блестки, и даже пуговица (зеленая).
Снежинки - это шесть макаронинок, посаженных на кружок картона 1,5 см в диаметре, сверху тоже залито гор ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 883

Что нужно: маленькие воздушные шарики, катушки ниток, иголки, подушки для иголок, силикатный клей, цветная бумага, ножницы.
Как сделать:
1.Для начала вденьте в иголку конец нитки, не отрывая нитку от катушки, а затем проколите насквозь пластмассовую бутылочку с клеем и протащите через нее небольшой отрезок нитки. Нитка должна легко вытягиваться из бутылочки и хорошо смазываться клеем ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 936

Думаю, хоть нас и ждут долгие зимние каникулы, зимой в лес за шишками мало кто пойдёт, поэтому временно прерываю публикацию моих работ из природных материалов. На этот раз хочу предложить Вам новую идею для умелых ручек.

Как всегда, я старалась найти простой, всем доступный материал для работ, а сами работы сделать посильными для детей. Если мне удалось всё задуманное, буду рада.
... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1408

Этот мастер-класс, оригинал которого был найден здесь, расскажет Вам, как своими руками можно склеить стильный шарик из бумаги для украшения ёлки, новогоднего интерьера или даже для упаковки подарков!
Эта поделка сложнее в изготовлении, чем снежинка из бумаги, мастер-класс о изготовлении своими руками которой уже был опубликован на нашем сайте, но поверьте, что результат того стоит!
... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 949

Для того, чтобы соорудить таких весёлых и озорных рыбок своими руками, Вам понадобится лента. Желательно, чтобы она была достаточно жёсткой. Например, упаковочная лента для подарков, а ведь в ней после праздников нет недостатка, наоборот, часто мы не знаем, куда её приспособить!

Возможно, помимо ленты Вам потребуется и немного клея, чтобы хорошо закрепить концы фигурки.

И ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1067

Вы конечно же помните чудесное искусство кинусайги, которое напоминает как резьбу по дереву, так и лоскутное шитьё. В такой технике можно делать и объёмные изделия, причём за основу брать не только дерево, но и пенопласт!

Например, на этом сайте рассказывается, как из пенопластового конуса можно легко сделать оригинальную лоскутную ёлочку в технике кинусайга.

Для того, чт ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 748

Традиционно одним из символов Нового года является красиво украшенная елка. Игрушки и украшения на елку можно купить, выбор сейчас очень большой! А можно сделать своими руками .
В преддверии новогодних праздников вместе с детьми организуйте у себя дома настоящую мастерскую Деда Мороза! Ведь дети очень любят мастерить разные поделки , а уж новогодние тем более! Чтобы сделать новогодние подел ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 934

Интересные рукодельные идеи, которые можно и нужно осуществлять вместе с детьми к новому году и которые я решила сегодня показать Вам, не мои, я взяла их с разрешения автора на этом сайте.

Хоть новый год и прошёл, мастерить что-то с детьми всегда приятно и полезно, тем более, что длинные новогодне - рождественские каникулы очень этому способствуют!

Помните, как когда-то и ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 3917

Мы хотим показать Вам мастер-класс, как своими руками составить оригинальную праздничную композицию «Новогодний подарок», которая без сомнения украсит к праздникам Ваш дом или на самом деле послужит оригинальным новогодним подарком.
инструменты и материалы для создания своими руками флористической новогодней композиции
Нам потребуется:

свеча,
рафия,
декорат ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 1098

Вот такой необычный лёгкий шарик можно сделать из фантиков от конфет. Они сейчас такие яркие, и в каждом доме такого замечательного материала для творчества – хоть отбавляй. Ведь все мы сладкоежки.

Шарик состоит из двух колец, вставленных друг в друга и перевязанных бумажной ленточкой. Конечно, нужно будет потрудиться, чтобы сплести такое колечко. Сначала сплетём полосочку из чётного ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 663

Материалы и инструменты: Креповая бумага зеленого цвета, деревянная зубочистка, корковая пробка от бутылки, ножницы, нож, 1-2 бусинки, клей ПВА, несколько пайеток (блесток).

Разрежьте ножом пробку пополам. Она послужит подставкой для елочки. Вставьте в середину пробки зубочистку. Нарежьте штук 15 квадратиков из зеленой бумаги разного размера. Теперь нужно нанизать квадратики на зубочи ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 871

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930