Главная » 2012 » Июль » 19
загрузка...
Из бумаги можно сделать самые разные цветы: розы, маргаритки, хризантемы, тюльпаны, крокусы, ромашки, гвоздики. И бумага для этого используется разная.
Маргаритки из гофрированной бумаги.
По книге Мари Шевалье "Цветы из бумаги"Что
нужно для поделки: гофрированная бумага белого цвета, немного бумаги
желтого цвета, кусочек ваты, проволока, или веточка, зеленая
гофр ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1089

Ёлочная игрушка.
Снежинка в технике канзаши.
Что нам понадобится:
атласные ленточки,
линейка,
ножницы,
зажигалка или свечка,
клей "Момент-кристалл" ,
бусины,
картон,
карандаш.

Лепестки снежинки делаются из небольших квадратных кусочков ленты. Я брала 4Х4 см. атласной ленты.

Для того чтобы сделать снежин ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1853

Что для поделки нужно:
1. белый картон (для конуса)
2. гофрированная белая бумага (для загнутой верхушки)
3. проволока (для закрепления верхушки)
4. степлер или клей
5. скотч
6. газета (для заполнения конуса)
7. пряжа «Травка»
8. двусторонний скотч (для крепления к конусу травки)
9. украшения

Как сделать:
1.Скрепляе ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1235

Главным атрибутом Нового года является елка. Ёлка дома на Новый год - это всегда ощущение праздника, ожидание чуда. Но необязательно обзаводиться настоящей живой елкой, ее можно сделать и самим. В ход идут самые разнообразные материалы: бумага, ткань, природный материал, пищевые продукты, бросовый материал, нитки, и др. Техники выполнения тоже различны и многообразны. Предлагаю вам сделать елочку ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 901

Продолжаем наш рассказ о новогодних елочках, которые можно сделать своими руками из самых разнообразных материалов. Как сделать елку из бумажных салфеток читайте здесь. А сегодня мы расскажем о елочке, настоящей красавице. И название у нее необычное – «Зефирная невеста».
Что для поделки нужно: гофрированная бумага белого цвета, конус из белой плотной бумаги, клей, ножницы, спица или шпажка. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1319

Что нужно: картон зеленого, можно синего или голубого цветов, картон золотого цвета, узкая мишура, бусины, пайетки, степлер, клей ПВА, клей «Момент», небольшая баночка, кусок соленого теста или пластилина, деревянная шпажка, карандаш, циркуль.

Как делать:
1.На картоне зеленого цвета нарисовать 3-4 окружности. Диаметр первой окружности 9см, вторая окружность меньше первой на 1-1 ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 988

Что нужно: цветочный горшок, вата, пластилин, акриловые краски, кисть, бусины, пайетки, клей, черная гелевая ручка, колпачок от клея, крышка от пластиковой бутылки, лоскут ткани.
Как сделать:
1.Обклеить цветочный горшок ниткой серебряных бусин.
2. Акриловыми красками покрыть горшок и колпачок.
3. Приклеить на горшок пайетки.
4.Крышку от бутылки обклеить ватой и п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1178

Не за горами всеми любимый праздник – Новый год. Пора готовить подарки, новогодние поделки, украшения для елки. Предлагаем вам окунутся в предпраздничную атмосферу и начать мастерить вместе с детьми новогодние поделки и украшения для елки своими руками. На сайте «Академия поделок» мы начинаем размещать серию статей, в которых будем рассказывать о том, как изготовить новогодние поделки своими рукам ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1473

Что нужно: тонкая проволока, бисер зеленого и красного цветов, бусины, ножницы, пластилин.
Как делать:
1. Начинают елку с маленьких верхних веток. На тонкую проволоку набрать 1 розовую бисерину. Поместить ее по середине длины проволоки. Объединить концы проволоки и набрать 3 зеленые бисерины. На одну часть проволоки набрать 2 зеленые бисерины и одну розовую. Продеть конец проволоки в ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 902

Новый год один из самых веселых праздников. Но еще веселее и интереснее готовится к Новому году, мастерить своими руками вместе с детьми различные новогодние поделки. Поделки можно изготовить из бумаги, ткани, различного природного материала , а также из соленого теста. Попробуйте слепить с детьми оригинальную новогоднюю гирлянду для елки.

Что для поделки нужно: соленое тесто зеленог ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1065

Что нужно: конфеты разной формы, ватман формата А3, цветная фольга, зеленая цветная бумага, нитки бус, степлер, скотч, клей.
Как сделать:
1.Вырезать из ватмана полукруг и склеить в виде конуса.
2.Аналогичным образом склеить конус из зеленой бумаги. Надеть его на первый конус и склеить.
3.Конфеты крупного размера с помощью степлера прикрепить к нижней части конуса.
... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1222

Сделайте ребенку своими руками в подарок новогодний календарь . Он будет напоминать малышу сколько дней осталось до Нового года и радовать его маленькими подарочками.
Наш новогодний календарь сделан из картона, а мешочки сшиты из флица. На елке первые 15 мешочков. После 15 декабря мы повесим другие. Просто так елка не загромождена, и ребенку легче искать нужный мешочек.
Что для подел ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 761

Новогодние поделки можно мастерить из самых разных материалов: бумаги, ниток, ткани, различного природного материала, в том числе и из грецких орехов. Красивыми являются, поделки из бумаги и скорлупок грецкого ореха «Рождественские птички», Их легко сделать своими руками.
Что для поделки нужно: карандаш, ножницы, коричневый двусторонний картон, гелевая ручка с золотым стержнем, желтая цветн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1193

Игрушки из одноразовых стаканчиков
Вид творчества/техника/стиль: БижуТария
Что для поделки нужно: пластиковые одноразовые рюмки для вина, контур по стеклу, лак для ногтей и прочее украшательство, шило, свечка, ленточки
Время работы: от 20 мин
Сложность: 1
Вот чего придумала. Делается все очень просто. Берем одноразовые рюмочки для вина пластиковые. Срезаем широки ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 941

Традиционно одним из символов Нового года является красиво украшенная елка. Игрушки и украшения на елку можно купить, выбор сейчас очень большой! А можно сделать своими руками .
В преддверии новогодних праздников вместе с детьми организуйте у себя дома настоящую мастерскую Деда Мороза! Ведь дети очень любят мастерить разные поделки , а уж новогодние тем более! Чтобы сделать новогодние подел ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1539

Эти новогодние поделки из шишек и бумаги станут естественным украшением, способным сильно оживить рождественскую или новогоднюю елку. Такие новогодние поделки сделать несложно своими руками вместе с детьми. Нужно лишь тщательно подобрать шишки для поделки, потому что они должны по возможности точно подходить к бумажным деталям — к елке и к фигурке ежика.
Что для поделки нужно: двусторонний ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 856

Современные садоводы очень часто используют элементы декора в собственном саду. Конечно, производители предлагают нам приобретать самые разнообразные элементы декора, которые могут иметь самые причудливые формы и размеры. Однако сразу необходимо учитывать, что стоимость садовых украшений довольно велика и далеко не каждый садовод может позволить себе приобретение подобных изделий. Мы же вам предла ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 981

Для изготовления Новогоднего венка нам понадобятся: нож, веточки ивы, ленты, бусины искусственного жемчуга и ваше воображение.

1. Нарежьте ивовых веточек разной толщины. Помните, что срезанные прутья довольно быстро сохнут и становятся непластичными, поэтому не стоит откладывать дело надолго. Прежде чем формировать из прутьев окружность, согните каждую веточку на протяжении каждых 5 с ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 3446

Такого забавного снеговика можно сделать из плотного картона. Он будет украшать Рождественскую елку или любой уголок вашего дома.

Для изготовления игрушки "Снеговик" вам понадобятся:
— фанера или плотный картон;
— акриловые краски (можно обойтись гуашью, например добавить в нее клей ПВА, или когда игрушка высохнет покрыть ее слоем клея ПВА);
— кисти;
— ватн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1063

Эти новогодние игрушки из пластиковой бутылки делаются быстро и легко. Ее можно сделать вместе с ребенком или с учителем начальных классов в школе на уроке труда.

Для изготовления шарика на елку нам понадобятся: пластиковая бутылка, канцелярский нож, ножницы, клей, дождик и то чем будем украшать игрушку (паетки, маленькие пуговицы и т.д.).

Канцелярским ножом вырезаем коле ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1311

Вот такую елочку можно сделать самим за 20 минут. Она может стать украшением композиции, открытки, быть отдельным самостоятельным украшением или игрушкой на елку. Эту елочку может сделать даже ребенок вместе с родителями или ученик младших классов в школе.

Елочка сделана в технике оригами. Для ее изготовления нам понадобятся: цветная бумага, ножницы, двухсторонний скотч, атласная лент ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 833

Такая открытка будет отличным подарком на Новый год и Рождество. Делать ее кропотливо, но несложно. Эту Новогоднюю елочку может сделать даже ребенок.

Для изготовления открытки вам понадобится:
- основа, белая плотная бумага (можно выбрать и другой цвет);
-цветная двухсторонняя бумага;
-клей, ножницы, узкая палочка или стержень от ручки.

Нарезаем длинн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 2412

Очень красивая елочка из атласной ленты и бус на стену

Елка из пуговиц своими руками на Новый год

Елки из ткани своими руками на Новый год и Рождество

Для создания такой стильной елочки вам понадобится:
- деревянная катушка из-под ниток;
- небольшой кусок пенопласта;
- ткань, в данном случае белого цвета;
- бечёвка (толстая нить), ... Читать дальше »
Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 667

Пластиковые бутылки являются бросовым материалом, который доступен каждому. Но не все знают, что пластиковую бутылку, при желании, можно превратить в настоящий шедевр, и полученным произведением искусства украсить квартиру, дом, дачу или свой участок.

Сегодня речь пойдет о новогодних поделках из пластиковых бутылок, которые вы можете сделать вместе со своими детьми или просто порадова ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2226

К Новому году можно сделать самые разнообразные поделки. Например, можно сделать помандер – поделку из пищевых продуктов – ароматное украшение.
Изготовить помандеры, чаще всего, можно из апельсинов, но подойдут и яблоки, а также, лимоны. Чтобы придать помандерам, которые ароматны сами по себе, еще большую ароматность, можно посыпать их различными специями. Например: мускатным орехом, молото ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2068

Деревянная лошадка-качалка это мечта многих поколений детей. Лошадки - традиционная игрушка, которая в последние годы возвращается в моду.

По своему исполнению игрушка очень проста, но становится самым любимым занятием для ребёнка.

Лошадка-качалка тренирует у ребенка вистибулярный аппарат.

Современные качалки-лошадки изготавливается из пластика, обтягивается ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2471

Есть еще одна интересная поделка, которая выполняется при помощи ниток. Сделаем елочную игрушку из ниток и файла.

Берем обычный файл и циркуль. Чертим на файле круг. Вырезаем ножницами круг по контору. Получаем две половинки шарика.

Теперь самое интересное. При помощи утюга сделаем настоящий единый шарик. Для этого нагреваем утюг. Пока утюг греется, берем белый лист бумаг ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2011

Первую поделку мы выполним из ткани своими руками.

Эта поделка может полностью выполниться ребенком школьного возраста, частично эту поделку может сделать и ребенок с 4 лет, но совместно с родителями.

Мы выполним игрушку – «Елочку» из ткани.

Для поделки понадобится:
Зеленая ткань
Зеленые нитки
Иголка
Вата
Серпантин
Кл ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1408

Как правильно выполнить шар из ниток и клея мы обсудили в предыдущей статье. Напомним ход работы. Возьмите нитки, шарик воздушный, клей канцелярский. Проткните баночку с клеем (посредине) насквозь, при помощи иголки с ниткой. Протяните через клей нитку. Этой проклеенной ниткой обмотаем надутый до нужных размеров воздушный шарик. После этого дадим шарику высохнуть. После этого проткнем воздушный ша ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1237

Наиболее выразительные розетки получаются при диаметре бусин 0,5см.

В процессе плетения готовые розетки можно соединять между собой и тем самым увеличивать размер всего изделия. На примере звездочки я покажу как это делается.

Розетка «Звездочка» может быть самостоятельной розеткой или начальным этапом для более сложных розеток, например, «круглой», изготовление которой я ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1517

Фея, это сказочное существо. Как правило, Феи помогают всем или просто творят добрые дела, а также приносят в подарок какие-нибудь волшебные дары или способности.

В руках у Феи всегда бывает волшебная палочка, с помощью которой она и творит свои чудеса.

Для ее создания Вам потребуются следующие материалы:

кукла, лучше небольшого размера, до 10см высотой;
... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 952

Материалы:
бутылка, желательно с тремя делениями, емкостью не более литра;
белая пряжа (хлопчатобумажная, синтетика, шерсть) и немного оранжевой и черной;
два желтых пластмассовых яйца от «киндер-сюрприза»;
две крышки плоские, можно от сока желтого или белого цвета;
один небольшой колпачок, конусообразный, для глаз две небольшие синие пуговицы, можно черные, диам ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1295

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031