Главная » Поделки своими руками
загрузка...
И вот я снова в поисках оригинальных решений для дачного участка. Сегодня моей задачей были клумбы, естественно необычные.

Вот первая приглянувшаяся мне клумба.

Эта идея мне сразу понравилась, т.к. у моего мужа в деревне стоит такая же старая машина, другой модели правда, стоит без дела!

Она стоит возле дома, вся такая ржавая, только портит вид. Вот и нашла е ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 938

Если вы решили оживить свой участок, внести в него изюминку и придать индивидуальность, создайте необычную и оригинальную клумбу своими руками. Основой такой клумбы может служить практически любой предмет – и старая покрышка автомобиля, и уже ненужная вам плетеная корзина, и отслужившая свой срок ванна, и многое другое. Проявив всю свою фантазию в оформлении клумбы, используя при этом необычные ма ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1157

Необычная клумба – это простой способ добавить «изюминку» в ваш сад. Идеи для ваших креативных клумб вы найдёте в нашей статье.

Материалы и идеи
Как уже было сказано, клумбу на вашем участке можно сделать практически из чего угодно, от автомобильной покрышки (кстати, довольно распространённый вариант) до старой рыбацкой лодки. Главное – приложить немного фантазии.

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1118

Обычно тяпки изготавливаются при помощи сварки, однако сварочный аппарат есть далеко не у каждого. А ведь вполне можно обойтись и без него, нужна лишь болгарка с отрезным кругом. В трубке, как показано на рисунке, надо прорезать один или два паза, в зависимости от того, из чего будете делать лезвие. Например, в первом случае пришлось делать два паза, так как я использовал в качестве лезвия шпатель ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1430

Уютная площадка для отдыха и общения – так можно объяснить предназначение патио. Этот элемент ландшафтного дизайна в Европе считается практически обязательным. В России он еще не обрел такой же популярности, хотя подобия существуют уже давно. Пример – небольшие пристройки к дому, где так любят собираться друзья и близкие, где рачительные хозяйки занимаются заготовками, а хозяева мастерят полезные ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1003

Понравилась идея создания небольшого заборчика из пластиковых бутылок из-под йогуртов, шампуней, воды и мало ли из-под чего ещё. Я так поняла, что бутылки могут нанизываться на проволоку, верёвку, стержень и отделаются бутылки пробками, изображающими ручки. Попробовали и я разрисовать бутылочки, любовно припасённые для такого случая, краской гуашью и контурами.

Процесс мне понравился, ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 989

Любой владелец земельного участка старается задействовать даже самый маленький клочок земли. Но в любом случае душа просит ещё и красоты, удобства, какой нибудь фишки, которая отличала бы ваш участок от соседского, на зависть им.

Посмотрите, как чудесно оформила уголок, образованный двумя стенами, Лидия Этикетас из Испании. С какой любовью оборудован он, с заботой о каждом растении. П ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1231

Вот такая очаровательная шкатулочка попалась мне на просторах интернета.Мне она очень понравилась, и я непременно её сделаю. Но и с вами мне захотелось поделиться, ведь это прекрасный подарок на любой праздник себе и подруге, родственнице.

Как видите делается она просто. Нужна небольшая баночка из-под мёда, сметаны, йогурта, всё равно её форму потом будет не видно.

На это ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1378

Опять жара на улице, и так хочется куда-нибудь в тенёк около воды. У наших счастливых обладателей своих участков есть возможность сделать эту мечту реальностью. Хочу поделиться находкой из интернета с сайта «Идеи детской площадки». Автор идеи Полина. Ей и слово.
Жара у нас летом жуткая. Большой бассейн копать дорого. Маленький прудик с обитателем сделал знойные дни немного прохладнее.
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 981

Пока лето не закончилось и теплы вечера, предлагаю воспользоваться идеей.

Для романтического ужина на открытом воздухе вам понадобиться не только вино и бокалы, но и еще соответствующее освещение. Креативная идея уличного светильника от Michelle Kaufmann.
Что понадобится?
небольшие стеклянные баночки (10 шт.)
круглая решетка (например, из холодильника)
толс ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1564

Некоторые пропалывают грядки, встав на колени, но одежда при этом, естественно, пачкается. Но можно защитить колени, если сделать щитки-наколенники из пластиковых бутылок. Вырежьте из бутылки прямоугольную деталь, как показано на рисунке, изнутри проложите мягкую ткань. Ткань можно зафиксировать с помощью клея «Момент» или ПВА. По бокам пробейте по паре отверстий и вставьте в них резинки, примерьт ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 4683

Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный раз ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1228

Пустая бутылка – полезная в хозяйстве вещь.
Из одинаковых бутылок, вертикально вкопанных в землю горлышками вниз вплотную друг к другу, получается отличный бордюр для садовой дорожки, цветника или клумбы. Он гораздо практичнее и красивее традиционного кирпичного.
Бутылки, воткнутые по краям грядок, образуют надежный ограничитель для шланга, чтобы во время полива он не ломал растений. ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1711

Для нужд домашнего строительства потребовалась тачка, из огромного ассортимента в магазине был выбран одноколесный вариант за 1,5 т.р.
Однако при первом же наполнении её грунтом, слабенькое жестяное корыто выгнулось так, что уперлось в колесо, не давая ему крутиться.
Девайс был успешно возвращен в магазин, а мне пришлось задуматься над самостоятельным изготовлением столь нужного в хо ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1123

Садоводу, огороднику, строителю тяжело обойтись без такового тс, как тачка. При перемещении самых разных грузов она существенно упрощает тяжкий труд — сберегает силы, время, а может быть, и здоровье, когда объемы перевозок значительны.
На рынках строй материалов и в хозмагах продаются тачки различных конструкций. Но по стоимости, несравненной с их кпд. К тому же, изготовлены они по типу хоз ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2686

Клумбы и цветники своими руками можно делать не только привычным нам способом. Как вариант, предлагаем вам использовать различные емкости, от маленьких — чайники, тазики и шины, до больших — садовые тачки, телеги и лодки.
Садовая тачка с цветочной композицией станет для сада просто островком-загляденьем, который можно легко перемещать с одного места лужайки на другое.


П ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 3921

Есть в оснащении бригады скорой помощи оборудование, которое используется сравнительно редко, а некоторые вещи используются постоянно, и работать без них было бы весьма затруднительно. Речь пойдет о мягких носилках (волокуша, плащевые носилки).

Встречаются и другие названия, например: «таскать на клеенке», «дотащить на соплях», «фантик», сочувствующих граждан просят иногда «впрячься в ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2856

1. Размеченные по длине заготовки — брусья для рамы тележки раскладывают на ровной площадке концами друг на друга, затем раскраивают ножовкой. Брусья соединяют между собой водостойким клеем и шурупами, контролируя симметричность соединения центральной временной вставкой, равной 500 мм.

Начинают обшивать тележку с днища. Для этого я использовала доски из осины. Боковые стенки — из сосн ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 845

Простая садовая тележка для дачника.
Для работы на даче часто необходимо иметь какое-нибудь устройство для перевозки тяжелых предметов, особенно наполненных землей или например, какие-нибудь бочки, или ящики с рассадой и так далее. Для этой цели мною 7 лет назад была изготовлена простая самодельная тележка из подручных материалов. Чертеж этой тележки показан на рисунке.

Для ее ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 3057

А какое же подворье без телеги? Вот и решили мы сделать телегу. Правда, необычную, а декоративную! Это и дань старине, и элемент садового дизайна, и хорошая игрушка для детей. А чтобы подобные тележки украшали и многие другие дачные участки, делимся опытом ее изготовления.

Сразу оговоримся – наша тележка содержит много деталей, выточенных на токарном станке. Конечно, внешний вид издел ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1451

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой

Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1423

Водосборники (сливы) нужны дворовым постройкам не только для обеспечения хозяев запасом дождевой воды, но в первую очередь для защиты площади застройки от избытка влаги, которая разрушительно действует на фундамент. Поэтому не следует затягивать с сооружением и монтажом сливов. Сделать их можно просто. Материалом для сливов могут послужить остатки кровельного железа от обшивки гаража или кровли до ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2460

Сборные домики и дачные бытовки – помещения небольшого размера, как правило, там хранятся инструменты, инвентарь и прочая утварь. Иногда сборные домики или дачные бытовки выполняют функции охранных и сторожевых блокпостов или КПП. Сборные домики могут быть временным местом проживания вашей строительной бригады. Для активного отдыха будут полезны охотничьи домики. Сборные домики бывают совершенно р ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1350

Выбрать тот или иной проект будущего садового домика — значит найти разумный компромисс между десятками немаловажных для застройщика факторов. Основные среди них — число будущих дачников и соответственно число комнат или потребная площадь; количество необходимых для строительства материалов, стоимость и возможность их приобретения; ну и, конечно, «строительные» возможности самого застройщика или е ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 764

Изготовление летнего дачного домика с минимальными затратами на строй материалы.

В качестве стен мы будем использовать старые рамы, на пол будем класть б/у половую доску, а на крышу – шифер от старого сарая разобранного ранее.

Так как домик у нас будет легким по своей конструкции то и фундамент будет соответственно столбчатым (столбчатый фундамент применяется при возведен ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 776

Дачный домик своими руками – это не мечта, это абсолютно реальное предприятие. Для его реализации вам понадобиться стандартный набор плотницкого инструмента и умение им пользоваться.

Дачный домик своими руками – это прекрасный способ проверить свои силы, знания и умения в строительном деле. Планирование и стройка своими руками позволят вам воплотить все ваши мечты и желания по части б ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 804

Дачные поделки своими руками
придают шарм и очарование садовому участку.

Согласитесь, приятно, когда дача живая
и в ней множество сюрпризов и приятных мелочей:
улитка, живущая в траве под скамейкой,
человечек, выглядывающий из травы.
Несколько идей дачных поделок,
которые вы можете сделать своими руками.

Улитка из глины.

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1332

Этот красивый декоративный фонтан украсит любой дачный участок или уголок сада! Всего-то пара часов свободного времени и немного материала. Кстати о материале, Вам понадобится:
- Обрезки шпал: не менее 4 отрезков длиной 400 мм; 8 отрезков длиной 600 мм
- Дубовые бочонки: 2 бочонка 300 мм высотой и 400 мм в диаметре
- Силиконовая шпатлевка
- Садовый шланг: 1,5 м х 12 мм ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 841

В данной заметке рассказывается, как грамотно соорудить фонтан собственными руками на участке любого масштаба.Устроить из дачи увлекательный и эстетичный участок, который завоюет сердца абсолютно всех соседей можно и без поддержки дизайнеров, да и денег огромных на устройство сказки не уйдет. В короче, поголовные плюсы. Но обыкновенными клумбами и газонами в данный момент никого не поразишь. Так ч ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 997

Перечень необходимых для изготовления фонтана материаловМатериалы Длина Количество
Труба оцинкованная 1/2” 1310 300 1 шт. 1 шт.
Уголок 1/2” 1 шт.
Гайка затяжная 1/2” 1 шт.
Шланг диаметром 1/2” 7 п. м. 1 шт.
Фильтр заборный с обратным клапаном на 1/2” 1 шт.
Хомут на 1/2” 3 шт.
Брус строганый: 200×200 150×150 100×100 50×50 150 30 30 30 1 шт. 4 шт. 3 ш ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 744

Соорудить такой декоративный, или комнатный, фонтан можно за 2-3 часа.Журчащая вода очень гармонично вписывается в ландшафт дачного участка. А вот для чего фонтаны устанавливают в квартирах? Во-первых, домашний фонтан служит декоративным украшением интерьера. Во-вторых, он способствует повышению влажности воздуха, которая в отопительный сезон в 2—3 раза ниже нормы. И, наконец, спокойная или неторо ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1416

Также «плетенки» из лозы могут служить декором для клумбы. Установите их в ключевых местах (по периметру, в середине, с краю – в зависимости от размера и формы клумбы), и общий вид разительно изменится. Из лозы также можно изготовить стойку для цветочных горшков и установить ее, к примеру, на площадке для отдыха. И даже самая крошечная площадка станет гораздо уютнее.

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1615

Ну а если у вас нашелся полукруглый камень солидных размеров, то у вашего прудика вполне может поселиться лебедь – достаточно всего лишь выкрасить камень белой краской и воткнуть в землю изогнутую «лебединой шеей» металлическую трубу (небольшой диаметр). Такого лебедя можно сделать и из крана на участке, тогда у вас будет еще и очаровательный фонтанчик.

Великолепные декоративные клумб ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 863

Всякий счастливый владелец собственного дома, так или иначе, желает видеть придомовую территорию ухоженной и благоустроенной. И лучшими средствами для создания гармонии и эстетики на участке, безусловно, являются растения - деревья, кустарники, цветы и трава. Что может лучше и естественнее вписаться, практически, в любой ландшафтный дизайн?

И если форму, цвет и запах сада определяют ц ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1037

Особенно если участок невелик, а у хозяев нет особого таланта выращивать цветы. Однако это вовсе не означает, что по участку должны тянуться лишь унылые картофельные или свекольные грядки. Даже самый крохотный клочок земли, имеющийся в вашем распоряжении, можно украсить по принципу «дешево и сердито», сделав его изящным и оригинальным с минимумом трудозатрат и практически с нулевыми финансовыми. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1058

Вот и наступило лето. Солнце щедро одаривает землю своим теплом и природа отвечает ему буйным цветением лугов, шелестом зеленых статных лесов и умиротворяющим созреванием сельскохозяйственных плодов. Сотни людей с приходом тепла оставляют пыльный город и устремляются поближе к природе, а конкретнее – на свои дачные участки. Мы так привыкли к тому, что дача существует лишь для выращивания урожая, ч ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1939

Для начала надо составить проект вашего ландшафтного дизайна, рассчитать количество нужного материала, создать визуальный эскиз, общий план и конечно, последовательность этапов строительства. Как только вы сделали все расчеты и закупили нужный материал, можно будет приступать к подготовке грунта и закладывания дренажной системы.

Перед этапом строительства главное не забыть приготовить ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2831

Еще лет десять назад загородные коттеджи невозможно было представить без огорода, отнимавшего уйму сил и времени (урожай при этом не всегда оправдывал такие жертвы). К счастью, сегодня мы можем без этого обойтись, а вместо грядок устроить ухоженный газон или красивую клумбу. Тем более, что каждый год профессиональные садоводы предлагают нам все новые и новые виды декоративных растений, придающих н ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1304

С первого взгляда у начинающих вести свое приусадебное хозяйство может сложиться неправильное мнение о том, что украшение приусадебного участка – дело техники. Это не совсем не так. Спрашивается, к примеру, зачем тогда появился ландшафтный дизайн и прочие специализации по украшению территории прилегающей к вашему дому или даче?

Наоборот достаточно сложно, подобрать украшения так чтобы ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2193

Традиция украшать сад скульптурой насчитывает тысячелетия. Первые садовые скульптуры появились еще в Древнем Египте, Греции и Риме. В России в свое время парковая скульптура была очень популярна, но в двадцатом столетии интерес к ней уменьшился.

В настоящее время традиция украшения парков и садов скульптурой возвращается и становится неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. С помощью ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 3403

« 1 2 3 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930