Главная » 2012 » Март » 30 » Барбекю для дачи своими руками
14:32
Барбекю для дачи своими руками
загрузка...
Итак, вы решились на постройку. Для начала нужно определиться с проектом данного архитектурного сооружения. Веранда на даче своими руками начинает строиться из составления архитектурного плана. Если самим сложно его составить, то целесообразно обратиться за помощью к специалистам. Для того чтобы конструкция была надежной и крепкой, необходимо заложить фундамент под веранду. Все зависит от того, какой именно вы видите будущую веранду. Если планируется капитальная и самостоятельная комната, то в таком случае и фундамент необходим капитальный, на той же глубине, что и фундамент самого дома. Легкая же постройка не требует таких серьезных решений, и вполне можно обойтись столбчатым фундаментом.

Когда фундамент заложен, можно приступить к возведению стен. Веранда на даче своими руками может быть построена из кирпича либо деревянных материалов. Впоследствии, по желанию хозяина ее стены могут быть обшиты пластиком. Кроме того, придется решить еще один вопрос: будет ли это застекленная веранда либо открытая. Но, как правило, принято достраивать застекленные веранды, поскольку в дождливые или холодные дни она будет служить защитой для дома от холода и шума. Что же касается крыши, то нужно постараться, чтобы она оказалась под крышей дома, а для этого необходимо пол веранды сделать примерно на два или три десятка сантиметров ниже, чем пол в доме. Среди дачников большим спросом пользуются раздвижные стены, благодаря которым в жаркий день веранда с легкостью превращается в открытую комнату. Когда веранда на даче своими руками построена, следует позаботиться об ее интерьере. В решении этой непростой, но очень интересной задачи могут помочь: необычная и практичная мебель, красивые занавески на окна, различные фотографии и картинки на стены, кружевная белоснежная скатерть на стол. Все, что подсказывает фантазия, может сослужить отличную службу в оформлении нового помещения.

Чтобы картина идеального дачного отдыха была окончена, необходимо позаботиться и о строительстве барбекю. Ведь как здорово собрать всех своих друзей на новой веранде, да еще и угостить своими фирменными блюдами! Если Вы решили сделать барбекю для дачи своими руками, то начать нужно будет с его месторасположения. В первую очередь учитываем необходимое количество свободного места, а также направление потока воздуха. Дым не должен быть раздражающим фактором для вас и для ваших соседей. Барбекю необходимо установить недалеко от дома. Собственноручное строительство займет у вас не больше десяти дней. Для начала необходимо вырыть траншею для фундамента глубиной около 25 см. Далее укладываем арматуру и заливаем всю траншею бетоном. Теперь необходимо время для того, чтобы бетон застыл. После этого начинаем выкладывать стены. Во время постройки должно быть предусмотрено место и для хранения дров. Также выстраиваем арку, устанавливаем трубу и навес. Пол возле барбекю тоже необходимо выложить камнем.

Поделки для сада своими руками

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1371 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031