Главная » 2012 » Март » 31 » Красивые поделки для участка своими руками
20:14
Красивые поделки для участка своими руками
загрузка...
Весной, с приходом первых теплых дней, в первую очередь необходимо убрать зимние укрытия и сделать эту работу еще до появления молодых ростков. При более поздней уборке укрытия действовать нужно очень осторожно и бережно, чтобы не поломать хрупкие стебли. Если в это время наступают теплые дни и, что самое важное, безморозные ночи, то с утеплением мы прощаемся до поздней осени. Но практика показывает, что так бывает довольно редко. Некоторые лилии, особенно те, которые закладывают в мае цветочные почки в самой нежной и уязвимой части – в верхушке, могут во время заморозка сильно пострадать. Это в основном относится к трубчатым лилиям. Для остальных лилий заморозки не так страшны. Тем не менее при сильных возвратных заморозках лучше накрыть растения – лутрасилом, банками или разрезанными пластиковыми бутылками.



Что же касается раннего рыхления, то тут лучше не спешить! Чтобы не повредить начинающие отрастать под землей луковицы, первое рыхление почвы и прополку надо начинать после того, как все растения взойдут и будут хорошо заметны. Эту работу надо проводить осторожно, так как многие лилии имеют блуждающий подземный стебель, который может выйти в стороне от места посадки луковиц. Побеги могут появиться даже на дорожке!

Последующий уход за растениями сводится к поддержанию почвы во влажном, рыхлом и чистом от сорняков состоянии. Лилиям необходима умеренно увлажненная почва в течение всего сезона. Поливают летом лилии обычно один раз в десять дней или, если очень жарко, один раз в неделю. Каждый полив должен быть достаточно обильный, чтобы вода дошла до корней. При выращивании лилий на бедных или плохо заправленных почвах необходимо проводить регулярные подкормки. Плодородные почвы со временем тоже истощаются, если вовремя не внести в них удобрения. Количество внесенных удобрений зависит от плодородия почвы. Хорошо зарекомендовала себя внекорневая подкормка Эпином, проведенная ранней весной по отрастающим молодым росткам. Первая корневая подкормка проводится рано весной (до начала отрастания растений) аммиачной селитрой (20–30 г/м2). В этот период необходимы удобрения, способствующие мощному росту растений (с большим содержанием азота).

Новые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 2310 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031