Главная » 2012 » Март » 21 » Новогодний Рождественский носочек 2013 своими руками
20:10
Новогодний Рождественский носочек 2013 своими руками
загрузка...
Главный праздник — Новый год невозможно представить себе без подарков, которые по старинной европейской традиции принято было прятать в больших специально сшитых носках и укладывать под ёлку. Со временем подарочный носок стал одним из главных атрибутов новогодних праздников. Мы хотим предложить Вам необыкновенный предновогодний мастер-класс, как своими руками сделать исключительно оригинальный подарочный носочек из мха, который, мы уверены, будет великолепным и незабываемым украшением этого чудесного праздника.

Для работы нам потребуется: пара довольно больших кусков живого мха, хвоя, розы, герберы, гвоздики, кустовые розы, гиперикум, бруния, шишки, ёлочные игрушки, пиафлор, жёсткая стальная проволока, декоративная проволока, флористическая тейп-лента, пищевая плёнка, красная лента, ножницы, нож, секатор, флористический степлер.

Шаг первый. Обматываем флористической тейп-лентой стальную проволоку, чтобы её таким образом задекорировать.

Теперь нам предстоит самый трудный и кропотливый этап: сделать из проволоки каркас для нашего носка. Сплетаем в центре два куска проволоки. Делаем небольшой отступ (1,5 см.), и уже в этом месте сплетаем проволоку с третьим куском, как это показано на картинке, и т. д.

Нам пришлось хорошо потрудиться, но мы всё же сплели наш проволочный носок. Вы можете использовать любые другие техники, делать всевозможные дополнительные крепления при изготовлении каркаса, мы всё равно покроем сверху проволоку мхом, и её практически не будет видно.

Оборачиваем проволочный каркас кусками мха. Носок из мха — это наше ноу-хау, он будет смотреться очень оригинально и необычно, особенно когда мы украсим его цветами и разными новогодними штучками.

Теперь нам нужно будет при помощи декоративной проволоки зафиксировать мох на каркасе. Экономить проволоку здесь не стоит, мох должен крепко держаться на проволочном каркасе.

Мочим пиафлор в воде. Для того чтобы пиафлор полностью пропитался влагой, его нужно положить в ёмкость с водой и подождать, когда он утонет. Теперь мы оборачиваем пиафлор плёнкой для того, чтобы он не протекал, а затем вставляем его в носок.

Пришло время украсить наш подарочный носок цветами, шишками и игрушками. Обрезаем цветы и вставляем их в пиафлор. Также нам нужно закрепить в композиции шишки и ёлочные игрушки, для этого сделаем им маленькие проволочные ножки. Последний штрих: опоясываем наш носок декоративной лентой и закрепляем её при помощи флористического степлера.

Наш новогодний праздничный носочек готов. Посмотрите, какое замечательное новогоднее украшение у нас получилось!

Поделки для огорода своими руками

Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 779 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031