Главная » 2012 » Март » 23 » Дачная ёмкость для сбора воды своими руками
19:42
Дачная ёмкость для сбора воды своими руками
загрузка...
Вода – это жизнь. Когда ее не хватает или нет совсем, становится неуютно и не комфортно. К сожалению, у нас это случается очень часто из-за аварий на трассах водоканалов, так как многие водоводы давно уже отслужили свое. От этого страдают больше всего жители дачных кооперативов. На дачах, воду дают по графику, а зимой и вовсе отключают. И если жителям многоэтажек деваться некуда, то владельцам частных домов и дач предлагаем идею – создайте запас воды на даче своими руками. Летом проблемы решаются автоматически у тех, кто имеет на даче баки для запаса воды.


Делаем бак для воды на дачу.





Бак для воды на дачу

Мы предлагаем выделить для этой цели часть дачного погреба. Рассмотрим приложенный рисунок. В погреб опускается одна, две, три пластмассовые емкости для пищевых продуктов. У емкости на 500 л диаметр 66 см и высота 154 см. а у емкости объемом 75 л – 68 см и 210 см соответственно. Наверняка размеры люка позволяют опустить емкости для воды в погреб. На емкостях внизу размещены закрытые отверстия с резьбой под штуцеры. Остальное видно из рисунка. БЦН – бытовой центробежный насос. Вы находите ближайшую к погребу точку в вашем внутреннем водопроводе, делаете в этом месте отвод и опускаете его в погреб. Вентиль 1 закрывается после полного наполнения емкостей. Это необходимо, так как емкости не предназначены для давления воды в магистрали. Вода заполняет емкости через крыльчатку насоса. Отверстия вверху служат для выхода воздуха. Прежде чем использовать на даче бак для воды, надо перекрыть запорный вентиль на дом, затем открыть вентиль 1 и включить насос. Отрезок водопровода от емкостей к насосу необходимо поставить прозрачный, чтобы в момент, когда вода закончится, выключить насос, чтобы он не вышел из строя. Фильтр устанавливается по необходимости. Вентиль 2 вам пригодится, если вдруг отключат электроэнергию.

Если у вас достаточно средств, то прямо в погребе можно сварить бак для воды на дачу из пищевой нержавеющей стали, и реконструировать водопровод. То есть, после запорного вентиля воду направляете в бак сверху, и она под давлением магистрали через крыльчатку насоса поступит наверх. В баке вода будет постоянно обновляться.



Можно оснастить систему и автоматикой: установить датчики максимального и минимального уровней воды, магнитный затвор и реле. В таком случае магнитный затвор будет отключать воду при достижении максимального уровня, а датчик и реле минимума будут управлять насосом. Теперь на вашей даче вода будет всегда.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1567 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031