Главная » 2012 » Март » 23 » Душ для дачи своими руками
19:35
Душ для дачи своими руками
загрузка...
Возможность помыться – одно из самых приятных достижений цивилизации. Как бы кто не говорил, но в меру цивилизованным следует оставаться даже на самом «диком» дачном участке. Для взыскательной натуры, пожалуй, лучший вариант дачного душа – отдельное помещение в доме или баня с душем. Такой вариант, однако, не всегда возможен. Скажем, на даче нет электричества, да и с водой не все так хорошо, как хотелось бы, или просто не хватает времени и средств, да мало ли какой случай... До лучших времен, тем не менее, хочется как-то соблюдать правила гигиены, да и просто приятно в жаркий день освежиться под душем.

Сегодня в большинстве районов нашей необъятной родины можно купить уже готовые душевые кабинки (садовый душ). В зависимости от типа и модели возможны вариации на тему, но в целом, строение летнего дачного душа весьма стандартно: каркас из металлического профиля с емкостью для воды на крыше. Вы можете подобрать наиболее подходящую вам модель дачного душа и установить ее у себя на даче. Это, пожалуй, один из самых простых и незатейливых способов привнести немного цивилизации на свой дачный участок. Но не единственный. Как вариант, вы можете соорудить душ своими руками. Причем, вопреки расхожему мнению, потребуется от вас не так уж и много.
Дачный душ своими руками

Строительство дачного душа своими руками – затея для тех, кто хочет либо сэкономить, либо тех, кого стандартные и типовые душевые кабинки не устраивают. Для натуры творческой, строительство душа своими руками – это отличный способ проявить свою фантазию и смекалку. Вашему вниманию предлагаются несколько, на наш взгляд, интересных вариантов реализации проектов дачного душа, согласно принципу от простого к сложному.
Ппростой душ

Самый простой дачный душ. Для того чтобы принять душ необходимо иметь специальное помещение. Для самого простого душа достаточно иметь огороженную площадь, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно. Для того чтобы создать эту огороженную площадь подойдут несколько вкопанных в землю клиньев, обтянутых непрозрачной обшивкой (подойдет полиэтиленовая пленка, ткань, брезент). В качестве основного источника подачи воды можно использовать подвешенное на ветке дерева или любой другой горизонтальной перекладине емкость с водой, в дно которой вставлена душевая лейка (см. картинку слева). Температура и количество воды регулируется самостоятельно. Посредством добавления в емкость теплой и холодной воды (как согреть воду летом с использованием солнечного тепла - совет ниже). В случае, если у вас на участке нет горизонтальной перекладины, для подвешивания емкости с водой над собой, подачу воды можно обеспечить и по-другому. Подача воды из емкости, стоящей внизу, может осуществляться насосом (душевые насосы типа «Топтун» или «Степ»). Душ работает по принципу ножного насоса «лягушки» - вы сами качаете воду из емкости переступая ногами.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1019 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031