Главная » 2012 » Март » 25 » Колодец на участке своими руками
17:52
Колодец на участке своими руками
загрузка...
Как выкопать колодец своими руками – тема отдельного обширного выпуска. Сегодня мы поговорим, как облагородить выкопанный колодец на даче.

Мы уже касались ландшафтного дизайна в прошлом выпуске, говоря о создании отмостки своими руками. Сегодня мы поговорим о колодце.

Для облагораживания внешнего вида колодца очень хорошо подойдет каркас из бруса. Для этого можно купить квадратный брус 50 на 50 мм. Покупаются резные балясины. Покупается 2 профлиста, если колодец должен быть квадратный – самая простая форма для строительства. Покупается блок-хаус.

Изначально на месте выкопанного колодца собирается квадратный каркас из бруса. Далее от балясины отрезается один конец, с расчетом разделить балясину на две равные части. Обе детали прикручиваются саморезами к каркасу колодца. Делается самая простая наклонная под 45 градусов крыша покрытая профлиста. Ворот изготавливается из бревна. Крыша обивается блок-хаусом. Чтобы колодец закрывался, из половой доски изготавливаются дверки, по размеру колодца.

Как видно, простой квадратный колодец из бруса, делается очень легко. Для изготовления колодца своими руками более сложной формой – восьмигранником, потребуются все тот же брус 50 на 50 мм, который сбивается под углом 22.5 градусов, чтобы получился восьмигранник. Брусья отпиливаются одной длины. Создается нижняя и верхняя часть, по углам соединяющаяся вертикальными стойками-опорами.Когда каркас готов, все обивается блок-хаусом.

Поскольку такой колодец будет больших размеров, то целесообразно установить 2 больших бруса размерами 150 на 150 мм и высотой 190 мм, под которые изначально делается фундамент из раствора цемента. Когда все затвердеет, на эту опору можно устанавливать крышу. Для ее создания, выпиливается аналогичный основанию каркасу восьмигранник. Брусьями крест-накрест по этому восьмиграннику создается ребро жесткости. На перекрестие устанавливается центральный вертикальный брус, который будет служить верхом крыши. По основанию восьмигранника крыши и центральному брусу выкладывается крыша из OSB, поверх которой стелется мягкая черепица. Крыша колодца готова. После этого ее прикручивают большими болтами к вертикальным двум опорным брусьям. Ворот делается из бревна, который монтируется через вертел к вертикальными опорным брусьям.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1420 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031