Главная » 2012 » Март » 21 » Поделки к 1 сентября своими руками
19:53
Поделки к 1 сентября своими руками
загрузка...
Эти простые украшения для канапе привлекательны тем, что их могут сделать даже самые неискушенные в аппликации дети. Материал для поделки наверняка есть в каждом доме. Ведь, несмотря на то, что мода на почтовые сообщения давно прошла, люди ведь равно получают открытки на праздники от родственников, друзей и коллег по работе.
"КОСЫНКИ"
Что нужно: зубочистки; разноцветные атласные ленточки шириной 0,5 см; яркие открытки с цветами ил и абстрактным рисунком; ниверсальный клей; ножницы; молоток.
Как сделать:
1.Расплющите молотком (на 1 см) одну сторону зубочисток.
2.Вырежьте из открыток по шаблону детали косынок, приложите к открыткам шаблон изнанкой вверх и еще раз вырежьте все детали (отложите полученные зеркальные детали отдельно).
3.К изнанке косынок приклейте расплющенный конец зубочисток. Скройте место склеивания приклеив зеркальные» детали косынок и на изнанку.
4.Изгибающийся узор на косынке должен выделяться, поэтому если косынки, были пестрыми, то рисунок сделайте однотонным и наоборот, Детали узора также как и детали косынок вырезайте по шаблону в 2-х вариантах (шаблон положите на цветную бумагу лицевой и изнаночной частью). Приклейте рисунок к косынкам.
5.Обвяжите низ каждой косынки ленточкой и, завязав узелок, обрежьте лишнее. Вместо ленточки можно использовать полоски цветной бумаги.



«РЫБКИ»
Что нужно: деревянные зубочистки; плотная синяя и красная бумага; золотая бумага; пластмассовые глазки; универсальный клей; молоток; ножницы.
1.Расплющите молотком верхушки зубочисток (1 см).
2.Вырежьте из синей (как вариант — из красной) бумаги по выкройке основу рыбки. Переверните выкройку наизнанку и вырежьте основу рыбки еще раз.
3.Склейте части основы, вложив между ними расплющенный кончик палочки.
4.Вырежьте с помощью выкройки из золотой бумаги чешую и из красной (как вариант — из синей) бумаги хвост рыбки, переверните выкройку наизнанку и еще раз вырежьте чешую и хвост. 5.Приклейте чешую и хвост к обеим сторонам основы рыбки. Приклейте к рыбке глазки с красными зрачками (как вариант — с синими).


«КУРОЧКИ"
Что нужно: зубочистки; белая фактурная бумага; пластмассовые глазки; двухсторонний алый плотный картон или бумага; универсальный клей; молоток; ножницы.

Как сделать:
1.Один коней зубочисток сделайте плоским, расплющив его молотком.
2.Вырежьте из белой бумаги с помощью шаблона по 2 детали туловища и крылья. Вырежьте из алой бумаги деталь клюва с гребешком и наклейте ее на туловище, соединив уголок туловища с уголком клюва. Точно также соединив уголки, наклейте на изнанку еще одну деталь туловища, предварительно вложив между ними расплющенный конец зубочистки,
3.Концы крыльев загните наружу, пропустив их между пальцем и карандашом с небольшим давлением. Затем наклейте крылья на обе стороны туловища курочки. Приклеите глазки.

« СЕРДЕЧКИ »
Что нужно: зубочистки; разноцветная атласная лента шириной
0:5см; картон или плотная бумага красного, синего и голубого цвета; универсальный клей; молоток; ножницы.
Как сделать:
1.Один конец зубочисток сделайте плоским, расплющив его молотком.
2.Вырежьте из цветной бумаги с помощью шаблона большие и маленькие звезды, сердечки, ромбы. Нарежьте ленточки полосками по 10см.
3.Приклейте зу6очистку плоским концом к изнанке большой детали. Сверху, приклейте маленькие детали так, чтобы их края не выходили за края больших, На изнанку также наклейте вначале большие (следите за тем, чтобы края их совпали), а затем маленькие детали.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки на праздники своими руками | Просмотров: 1125 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031