Главная » 2014 » Апрель » 17 » Поделки к новому году 2015 своими руками фото
11:09
Поделки к новому году 2015 своими руками фото
загрузка...
Возвращаясь к теме новогодних поделок нельзя не вспомнить о небольших елочках, которыми принято украшать рабочий стол или комнату наряду с большой новогодней елкой. Такой маленький сувенирчик может привнести новогодний дух даже в самую суровую обстановку рабочего кабинета. Сделать сувенирчик очень просто, например елочка из помпонов займет минимум времени и средств, а радовать будет не один день.

Для изготовления елочки из помпонов своими руками нам понадобиться:

- нитки зеленого, розового, желтого и оранжевого цвета;
- картон;
- клей ПВА;
- золотистые бусины.

Из инструмента:

- ножницы;
- вилка;
- кисточка для клея.

Самый простой способ делать помпоны это воспользоваться обычной столовой вилкой с длинными зубцами. Количество витков, а соответственно и объем помпона зависит от толщины нитки. Здесь понадобилось сделать 60 витков для каждого помпона.

Намотав достаточный объем нитку отрезаем и продев ее между средними зубцами стягиваем центр помпона. Лучше сначала связать слегка, а затем сняв моток с вилки затянуть потуже.

Ножницами разрезаем нитки с двух сторон. Затем помпон нужно распушить и подровнять неровности с помощью ножниц придавая ему круглую форму.

Для елочки среднего размера нам понадобиться примерно 40 штук зеленых помпонов, по 10 штук розовых и желтых и один оранжевый помпончик на верхушку елки.

Из картона скручиваем воронку, надежно закрепляем, чтоб она не развернулась в процессе работы. Это будет основа елочки, на которую мы будем крепить помпончики. Кончик воронки слегка срезаем.

С помощью кисточки полностью смазываем получившийся конус клеем ПВА. Оставляем его на 5-7 минут, что бы клей немного загустел. Так помпоны не будут отпадать под собственным весом при укладке.

Теперь будем крепить помпоны к основе. Укладываем их рядами плотно приживая к основе. В первом ряду произвольно вставляем между зелеными помпонами один розовый и один желтый.

Заполняем всю площадь конуса помпонами. В каждом ряду смещая розовые и желтые помпоны в сторону на один шаг. Сверху прикрепим оранжевый помпон, густо смазав срез конуса клеем.

Елочка почти готова остается придать ей последний штрих. На длинную нитку нанизываем крупные золотистые бусины. Получившимися бусами обматываем елочку стараясь укладывать их между рядами помпонов. Края бус закрепляем, сделав небольшие надрезы внизу основания елки.

Ну, вот и все новогодняя елочка из помпонов готова, можно украсить ею рабочий стол или подарить друзьям. Для другого знакомого сделать можно елочку из салфеток. Счастливого Нового Года!

Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930