Главная » 2012 » Март » 19 » Уголок отдыха на даче своими руками
08:27
Уголок отдыха на даче своими руками
загрузка...
Каждый дачник, садовод, или частный домовладелец, хочет иметь красивый и ухоженный сад и участок в целом. Конечно же, можно обратиться, в компанию, которая занимается дизайном и озеленением участков в целом, и предоставит вам услуги специалистов.

Каждый дачник, садовод, или частный домовладелец, хочет иметь красивый и ухоженный сад и участок в целом. Конечно же, можно обратиться, в компанию, которая занимается дизайном и озеленением участков в целом, и предоставит вам услуги специалистов, будь то дизайнер, садовник, или простые рабочие, преимущество такого подхода в том, что компания обладает всей необходимой базой знаний, материалов и необходимой техники. Но, в силу довольно не маленькой стоимости подобных услуг, далеко не все смогут позволить обратиться к помощи профессиональных дизайнеров и рабочих, многим приходится заниматься благоустройством территории самостоятельно, хотя, стоит признать, что не малой части владельцев участков, такой род занятия по душе. Ведь после преодоления всех трудностей, после недель тяжелого труда, глядя на свое творение, испытываешь величайшее удовлетворение, еще и от того, что это плод собственных усилий, а это, во стократ приятнее, чем, если вы смотрите на сад, созданный, как вы хотели, но руками совершенно чужих людей.

Прежде всего, перед тем, как приступать к перекапыванию почвы и посадке растений, нужно составить подробный план, вашего будущего сада. Такой подход позволит избежать вам многих ошибок, что в свою очередь избавит вас от необходимости лишних физических и материальных затрат и к тому же сэкономит время. В самом начале закладки нового сада, или обновлении старого, необходимо учесть некоторые практические вопросы. Сделайте крупный план участка, в том виде, в котором он на данный момент, нанесите уже имеющиеся деревья, кусты и другие растения, и отметьте те из них, которые вы хотите удалить. Измерьте площадь солнечных и затененных, ветреных и защищенных от ветра мест, измерьте угол наклонных мест, если таковые имеются, там вы после сможете создать садовый ручеек, или солнечный рокарий.

На следующем этапе планирования участка составьте список своих личных пожеланий, к его будущему виду и не забудьте записать, что конкретно вы, хотели бы видеть в своем саду. Если вы желаете создать пруд, обязательно наметьте будущее место его расположения, то же самое касается и других элементов участка в целом, например, где будет пышный рокарий, тихий уголок для отдыха, или детская площадка. Уголок отдыха постарайтесь разместить в наиболее выгодном месте, так, что бы вы могли свободно любоваться итогами своего труда, красивым панорамным видом созданного вашими руками шедевра. Важным элементом, который обязательно должен быть запланирован в самом начале, являются крупные деревья и кустарники, ведь только они придают саду элемент объемности, создадут впечатление густой зелени и, кроме того, летом подарят густую тень, где так приятно отдохнуть во время жарких дней. По окончанию всех работ, не забудьте устроить пикничок в честь завершения такого сложного и трудоемкого процесса, и советую вам, заказать цветы, доставка букетов в нужное время, станет приятным сюрпризом, для присутствующих на вашем пикнике дам и неплохим дополнением к празднику.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2151 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031