Главная » 2014 » Август » 1 » Фигуры своими руками
07:57
Фигуры своими руками
загрузка...
Хороший садовод никогда не перестает думать о том, как сделать свой сад еще красивей и оригинальней. Ухоженные деревья, кустарники и цветы, аккуратно выложенные дорожки, беседка для чаепития делают сад уютным и ласкающим взгляд, а садовые скульптуры придают ему индивидуальность, отражая вкусы и внутренний мир владельца.

Ассортимент фигурок для сада настолько широк, что позволяет превратить практически любой участок в волшебную страну, населенную сказочными персонажами, либо в лесную опушку, на которой растут грибы и резвятся зверушки. А как будут дороги сердцу фигурки, сделанные своими руками! К тому же, сделать их вполне реально из простых строительных и подручных материалов, приложив немного усилий и фантазии.

Изготавливать фигурки для сада можно из дерева, ивовых прутьев, камней, цемента, монтажной пены, автомобильных покрышек, пластиковых бутылок и всего, на что хватит воображения. Перед началом работы желательно создать эскиз фигурки и решить, из каких материалов она будет изготовлена – так можно значительно облегчить воплощение своего проекта в жизнь.

Из цемента, например, можно делать замечательных грибов, ежиков, лягушек и черепах. Для этого сначала изготавливается каркас будущей фигурки из проволоки или арматуры, в зависимости от величины изделия, а затем обмазывается густым цементным раствором с добавлением клея ПВА. Когда творение высохнет, его покрывают пропиткой и раскрашивают в соответствии с художественным замыслом.

Монтажная пена тоже может стать отличным материалом для работы. С ее помощью можно создавать своими руками различных животных, например, овечку, ослика или белочку, а также из пены получится замечательный гномик, колобок или чебурашка. Для начала тоже делается каркас будущей фигурки. Материалом для каркаса могут стать пластиковые бутылки, пенопласт, сварная сетка, да и практически все, что может создать нужный рельеф и мелкие детали будущей фигурки. Когда каркас готов, на него аккуратно наносится монтажная пена. Готовые творения также окрашиваются в нужные цвета.

Обыкновенные пластиковые бутылки при желании могут превратиться в тропических бабочек или милых пчелок. Бабочка вырезается из бутылки, и по центру делается сгиб. Тело бабочки можно сделать из деревянной рейки или бусинок, а усики – из проволоки. Крылья бабочек можно раскрасить как угодно, дав волю воображению. Пчелки создаются из целых бутылок, раскрашенных характерными черно-желтыми полосками. Крылышки можно также вырезать из пластиковой бутылки, а на крышке нарисовать мордочку.

Новые поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 4928 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031