Главная » 2014 » Август » 1 » Новинки в поделках для огорода своими руками
07:58
Новинки в поделках для огорода своими руками
загрузка...
Наступила весна, и я решил заняться своей дачей. У меня возникло сразу несколько пунктов, согласно которым я планировал улучшить условия пребывания за городом, поскольку с ранней весны и до глубокой осени мы всей семьей заезжаем сюда для постоянного проживания.

Первое, о чем я подумал - это гараж. Коробка была построена еще в прошлом году, а до крыши дело не дошло и моя машина так и мокла при каждом наступлении дождя. Думаю, что односкатная крыша своими руками – это как раз то, что нужно.

В связи с тем, что гаражом в зимнее время я пользоваться не буду, а приезжать на дачу в это время нет смысла, так как она находится под постоянной охраной, я решил крышу не утеплять. Сначала я выбрал угол наклона крыши и закрепил потолочные балки. Материалом для кровли выбрал шифер. Затем, с нижней точки я начал последовательно укладывать кровельный материал, соблюдая герметизацию стыков. Очень важно правильно уложить первый лист шифера, ведь от его укладки будет зависеть монтаж всей кровли. Боковые края кровли я закрыл ветрозащитными досками.

Гараж, наконец, был закончен. Теперь нужно было приступать к следующему пункту улучшения моей дачи. У нас не было своих удобств, хорошо, что сосед нормальный и разрешал пользоваться своим туалетом. Передо мной возник вопрос: как построить туалет на дачном участке?

Я решил воспользоваться старым дедовским способом. Выкопал глубокую яму, чтобы в дальнейшем реже пользоваться вакуумной машиной. Стенки ямы я обложил досками для предотвращения обсыпания. После этого, при помощи деревянных брусьев, я соорудил для туалета каркас, размером 1*1,2м и высотой по передней стенке 2,20 м, по задней 2 м. Стены обшил фанерой, в нижней части туалета я сделал вырез для установки дачного унитаза. Установив две вентиляционные трубы с перепадом высот около 1 м, я переместил каркас будущего строения на место. Затем накрыл листом шифера, установил унитаз и двери.

С этим пунктом я тоже закончил и теперь наступил черед подумать об эстетическом виде дачи. Самым лучшим украшением двора являются цветы, а поскольку грунт в том месте, где их можно было посадить не очень благоприятный для растений, я решил сделать вазоны из покрышек и засыпать туда хороший грунт.

Это оказалось совсем незатейливым делом. Я взял старую покрышку из своей машины, нанес на ее боковую стенку рисунок в виде волны и вырезал по окружности покрышки прямо по рисунку. Затем вывернул ее на изнанку, правда, это оказалось не так легко, как я думал. И наконец, установив вазу на нужное место и покрасил ее для красоты. Сейчас у меня на даче растут красивые цветочки.

Даже не могу передать, настолько теперь приятно пребывание на даче. И уже сейчас я обдумываю следующие пункты облагораживания своей дачи на следующий год.

Новые поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4502 | Рейтинг: 5.0/3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031