Главная » 2012 » Июль » 27 » Украшения к Новому году 2014 коттеджа дома своими руками фото
19:48
Украшения к Новому году 2014 коттеджа дома своими руками фото
загрузка...
Сегодня полки магазинов накануне Нового года бывают до отказа забиты всеми мыслимыми украшениями, но забавные поделки, являющиеся результатом плодотворного семейного творчества, продолжают пользоваться популярностью. Поделки на Новый год своими руками – это не только традиция, это маленькая частичка души, вложенная в создание большого чуда, которого мы с нетерпением ждем каждый год.

Простыми в исполнении украшениями к Новому году, которые можно смастерить вместе с детьми, являются разноцветные шары, сделанные из ниток. Для изготовления таких шаров вам понадобятся воздушные шарики, клей ПВА и разноцветные плотные нитки. Можно намазать воздушный шарик клеем или пропустить нитки через предварительно сделанное сквозное отверстие в баночке с клеем. Разноцветные нитки обматываются вокруг шарика и заливаются лаком для волос. После высыхания воздушный шарик лопается, а получившаяся конструкция дополнительно украшается при помощи блесток, серпантина или любых других сподручных средств.

Другим вариантом украшений вашего дома могут быть яркие шарики, сделанные из полиэтиленовых файликов и яркой мишуры или цветной бумаги. Для наполнения этих шариков можно выбрать любой материал. Из файликов вырезаются круги. Следующим этапом необходимо соединить края двух получившихся кругов при помощи утюга – края круга проглаживаются через лист бумаги. Следует оставить небольшое отверстие, через который шарик будет заполнен мишурой, блестками, конфетти или цветными нитками. После заполнения шарика проглаживаем через бумагу это отверстие – красивое новогоднее украшение готово!

Вы можете сделать красивую новогоднюю инсталляцию при помощи еловых веток и шишек, покрытых мелкими кристалликами «инея». Для придания еловой композиции такого эффекта приготовьте «крепкий» раствор соли и опустите в него еловые или сосновые ветки и шишки на несколько часов. После высыхания на ветках появится красивый белый налет, напоминающий узоры инея.
Новогодний сувенир своими руками

И, наконец, высшим пилотажем в подготовке к празднику, будет совместное изготовление новогодней поделки своими руками, имитирующей известные нам «снежные шары». Нам понадобится стеклянная банка красивой формы с крышкой и «начинка» для снежной композиции. Начинкой может быть фигурка, домик или самодельная елочка, изготовленная из проволоки. Внутрь можно поместить предварительно заламинированную фотографию. Приклеиваем начинку на крышку с помощью супер-клея, засыпаем в банку «снег» (нарезанная фольга или купленный в магазине искусственный снег).
Заливаем в банку воду, смешанную с глицерином и спиртом (одна столовая ложка на литр). Обмазываем клеем крышку с «начинкой» и горлышко банки и прикручиваем крышку в банку так, чтобы «начинка оказалась в воде. Переворачиваем банку и наблюдаем за красивым снегопадом.

Поделки на Новый год своими руками сделают ваш праздник незабываемым приключением, возвращающим в детство!

Новый год своими руками фото

Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 6386 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031